Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106258 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #225 : 09 Июля 2012, 23:12:58 »
Чуть помявшись, Готрек все таки напялил на себя броню этого мерзкого хоба, выглядела она надо отметить весьма стильно.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #226 : 09 Июля 2012, 23:37:07 »
Даичи скептически посмотрел на дворфа. Все таки странные у них обычаи, надевать броню вонючего хобгоблина... Но юноша был очень вежливым, и виду не показал о своих мыслях.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #227 : 10 Июля 2012, 07:28:44 »
Мура пока не берёт, а только осматривает, с надеждой, что ей кто-нибудь поможет. Но такой трэш, как дротики и щиты она точно на себе не потащит. Платину делит по 8 монет каждому, оставшиеся 2 монеты берёт себе "в общак" для последующей делёжки :)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #228 : 10 Июля 2012, 09:06:10 »
Повертев в руках короткий меч, и, пару раз им даже махнув, орк произнёс.
-На первое время сойдет. Но, думаю, по пришествию в крупный город, его лучше продать, и купить настоящее оружие.- Затем он подвесил его на пояс рядом с топором, и произнёс.
-Мура, хватит собирать весь хлам этих падальщиков. Все-равно такое низкопробное оружие да щиты с броней ты толком не продашь. Сама посмотри какая ковка, я, может, и не эксперт, но это редкая дрянь.-
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 09:07:45 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #229 : 10 Июля 2012, 09:19:13 »
- Если вам эти мечи не нужны, то можно спрятать где-нибудь. Я потом их заберу на железо, - сказал Гвоздь.

Если что, то оружие и броня (немагические) продаются игроками максимум за полцены от номинала. В отличие от драгоценных камней, магических предметов и тп. Это не я выдумываю, это так в ПХБ. Так что Кортед в целом прав :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #230 : 10 Июля 2012, 09:25:33 »
Пока все делили трофеи Чет дал Мафусаилу задание: разведать окрестности на предмет нахождения лагеря хобгоблинов.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #231 : 10 Июля 2012, 10:13:16 »
Немножко более подробно, плз. На какое расстояние от текущей точки может летать ворон? И сколько времени партия будет его ждать?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #232 : 10 Июля 2012, 10:50:38 »
Ну патя-то отдыхать будет, я полагаю (мне так точно слоты восполнять надо). Так что время мне кажется некритичным. Ну а лагерь будем искать в радиусе, ну скажем, пары миль.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #233 : 10 Июля 2012, 11:02:05 »
Ок.

Ворон сорвался с плеча и улетел.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #234 : 10 Июля 2012, 12:04:02 »
Даичи тем временем обратился к Гвоздю и Кортеду (активность позволяла забыть о сегодняшней неудаче)
 - Скажите, друзья, вы уже присмотрели место для отдыха? Я не уверен, что стоит оставаться на этом холме, может быть, лучше занять место под укрытием деревьев? Также было бы очень хорошо, чтобы оттуда просматривалось как можно больше окружающего пространства. Что думаете?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #235 : 10 Июля 2012, 12:05:43 »
-Еще нет.- Произнёс орк, после чего стал осматривать ближайшие окрестности. Он хотел заприметить пару-тройку мест, с которых была бы хорошая видимость на это место, и которые, при этом, могли бы служить укрытием для группы.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #236 : 10 Июля 2012, 20:08:21 »
С вершины холма открывался живописный вид. Узкая полоска реки извивалась по дну небольшого ущелья на востоке. На северо-востоке холмы потихоньку переходили в небольшую горную гряду. На юге и юго-западе сплошной стеной стоял хвойный лес. Ближайшая вершина следующего холма была на расстоянии около мили, однако это по прямой. Сложно было сказать, сколько времени займет перемещение до нее по изрезанной местности.

Полуорк понял, таких мест, которые он ищет - скрытных и с хорошей видимостью на вершину - нет. Можно было спуститься в ущелье, но ночью там наверняка будет холодно и сыро.

В общем, лес да холмы кругом. Укромных мест очень много. Теоретически, можно пойти по следам хобгоблинов, пока они свежие, но вопрос, куда они приведут. Можно относительно укромно - если не разжигать костра - расположиться и тут.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #237 : 10 Июля 2012, 21:05:48 »
 - Изгиб реки, лес в свете дня... здесь нету места для меня - пробормотал паладин, глядя во все глаза и размышляя о чем-то своем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #238 : 10 Июля 2012, 23:14:20 »
-Судя по тому, что я вижу, лучше всего и остаться ночевать здесь.- Произнес Кортэд, подобрав брошенное им во время боя метательное копье.
-Как считаешь, гвоздь? Ущелье, конечно, в плане скрытности, идеально, но, думаю, там будет не самое лучшее место для отдыха.-
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 23:24:11 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #239 : 10 Июля 2012, 23:22:23 »
- Отдохните пока, - посоветовал Чет. - Мафусаил вернется, может, с новостями. Там и решим.