Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106259 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #240 : 10 Июля 2012, 23:37:55 »
- По ущелью часто ходят звери, - сказал Гвоздь. - И там будет сыро, хотя не так ветрено, как здесь. Я бы нарубил веток и сделал здесь шалаши между валунов. Издали их разглядеть будет невозможно. От костра лучше отказаться. А трупы поскидывать вниз.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #241 : 11 Июля 2012, 00:06:06 »
-Согласен. Тогда приступаем.- Сказал Кортэд, и начал обустраивать себе временное жилище.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #242 : 11 Июля 2012, 23:00:21 »
Гвоздь вместе с Кортедом покидали трупы в ущелье, и партия расположилась на привал. Кортед мастерил себе шалаш, а остальные ждали возвращения ворона. Гвоздь достал из рюкзака кусок вяленого мяса с хлебом, напомнив остальным, что они хотели перекусить.

Мафусаил прилетел через час и сообщил, что лагеря хобгоблинов он не обнаружил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #243 : 11 Июля 2012, 23:49:51 »
 - Ну, значит продолжаем привал - пожал плечами Даичи, который уже давно последовал примеру как Кортеда, так и Гвоздя, и сейчас сидел под большим камнем, задумчиво смотря вдаль.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #244 : 12 Июля 2012, 18:29:26 »
Проматываем до вечера или сразу до утра?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #245 : 12 Июля 2012, 18:39:36 »
Я за утро.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #246 : 12 Июля 2012, 19:34:36 »
я тоже
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #247 : 12 Июля 2012, 19:54:15 »
Ага, давайте до утра. Если что, Мура берёт 10 на heal раненых и следит, чтоб Даичи до полудня никуда не рыпался :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #248 : 12 Июля 2012, 19:56:59 »
Даичи подчиняется, уйдя в мысли о своей бесполезности. Он молча страдает, погруженный в свои депрессивные размышления
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #249 : 12 Июля 2012, 21:05:29 »
Смотря на бесполезного Даичи и оттирая пятна крови со своей новой брони дварф медленно погружался в сон)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #250 : 12 Июля 2012, 22:39:34 »
Чет бодрячком отдыхает до утра. Кстати, есть маза еще одной ночной душеспасительной беседы с Даичи. Как на это смотришь, Ким?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #251 : 12 Июля 2012, 22:46:58 »
Ну если бы ты выходил в скайп днем, я бы только с радостью. А так я не знаю когда мы с тобой пересечемся... на выхах ты бухаешь обычно и тя днем нет )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #252 : 12 Июля 2012, 22:49:36 »
Есть вечера и ася на работе.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #253 : 12 Июля 2012, 22:57:44 »
Ася на работе есть у тебя :) Не знаю, не можешь или не хочешь ты поставить на работе скайп, а я вот асю - не могу.
Ну может завтра пересечемся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #254 : 15 Июля 2012, 03:48:49 »
Бесстрашные охотники на хобгоблинов перекусили и расположились на отдых. Мура принялась хлопотать вокруг раненых. Кортед и Даичи сбросили поклажу, сняли броню и легли отдыхать в самодельных шалашах. Паладин грустил и имел вид мрачный и подавленный. Остальные скучали. Гвоздь от помощи жрицы отмахнулся, сказав, что к утру само заживет.

День плавно перетек в вечер. Ужинали молча, костер не разводили. Чтобы не тревожить раненых, первую вахту взяли на себя волшебники, во вторую дежурил Гвоздь, и утренняя вахта по уже сложившейся традиции досталась Муре.

Было далеко заполночь, когда из ущелья, куда покидали трупы, донеслись порыкивания, хруст и чавканье. Хищная местная фауна лакомилась свежими трупами. Готрек дрых как убитый, Мура, набегавшаяся за день вокруг раненых, также не проснулась. Даичи спал сном младенца. Проснулись только Чет и полуорк. Выбравшись из палаток, они увидели Гвоздя, который, с луком наготове, стоял настороже в центре импровизированного лагеря и прислушивался.
- Наверное волки или шакалы, - прошептал кузнец. - От нас они далеко. Пусть жрут, не будем вмешиваться.

Какие-нибудь действия, или продолжаете отдыхать?