Источник магии

Автор Тема: История Крейтона Леварда  (Прочитано 13995 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #75 : 18 Августа 2016, 20:11:43 »
Поинтересовавшись цветом и качеством ткани, торговка выдала Крейтону отрез мешковины и остальное требуемое.

Не, если надо, могу выдать чо нить погламурнее, просто это наиболее дешевый вариант

Правда я не уверен, что можно найти рулон ткани шириной аж семь футов.. с другой стороны, игра все равно не об этом, и какой то отрез ты, как бы то ни было, купил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #76 : 18 Августа 2016, 20:55:02 »
Левард поблагодарил, расплатился, запихал покупки в саквояж и вышел из лавки.

На улице он взглянул на часы.
Сколько там времени? Не пора Винтерса проведать?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #77 : 18 Августа 2016, 23:33:51 »
Без десяти двенадцать - Винтерс должен уже был скоро появился, если уже не пришел.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #78 : 19 Августа 2016, 00:08:46 »
Крей направился назад по Эйвбури Авеню к ратуше. Полдня хождений по деревне с тяжелым саквояжем в руке утомили детектива, ему хотелось поесть, отдохнуть и обдумать собранную информацию. Но было бы странно, если бы он вдруг не зашел к формальному главе деревни узнать насчет транспорта и телеграфа - хотя бы ради того, чтобы послушать, что и как тот будет врать.

Иду к ратуше, захожу внутрь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #79 : 19 Августа 2016, 00:36:26 »
Медленно двигаясь по улице, ты увидел Мэй с дочерью, идущих навстречу. Рут, опередив мать, с улыбкой подбежала к тебе, и подняла руки в приветствии. Однако тут же ее улыбка исчезла и она прошептала:
- Уезжайте до фестиваля. Убирайтесь!
 
Она твердо посмотрела в твои глаза, после чего вернулась к матери. Мэй, подойдя, спросила насчет твоих поисков.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #80 : 19 Августа 2016, 06:48:29 »
- Пока ничего, - с улыбкой ответил Крейтон. - Но я еще не разговаривал с мистером Винтерсом, надеюсь, он сможет что-нибудь придумать.

Сколько лет (визуально) Рут? Мэй говорила что-то про десять лет, но было не совсем непонятно, к чему это относится.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #81 : 19 Августа 2016, 11:00:39 »
Мэй покивала.
- И вы, должно быть, голодны. Дверь не заперта, - она махнула рукой в сторону дома, - В буфете вы найдете хлеб и молоко, а на плите похлебка, утром сварила.
Ты взглянул на Рут, стоявшую позади матери. Та ответила тебе красноречивым взглядом, умоляющем ее не выдавать.

Ей скоро десять, визуально на этот возраст и выглядит
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #82 : 19 Августа 2016, 11:13:18 »
- Спасибо большое, Мэй. Поговорю с Винтерсом и приду пообедать, - Левард дружелюбно улыбнулся и двинулся дальше по направлению к ратуше.

Замечательно, с грустной иронией подумал детектив, уже целых два союзника: сумасшедший старик и десятилетняя девочка. Берегись, Эмберхед, твоим тайнам недолго осталось.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #83 : 20 Августа 2016, 00:49:30 »
Подходя к ратуше ты увидел, что ставни открыты, и некоторые окна приотворены. Дверного молотка нет, но маленький колокольчик звякает, когда ты толкаешь перед собой дверь.

Итак, ты в уже знакомом помещении, но зашел с другой стороны. Зал для встреч тебе уже неинтересен, и ты идешь прямо к двери "Без стука не входить". Собственно, постучать ты и собирался, но дверь открылась едва ты поднял руку. Среднего возраста джентльмен, оказавшийся по ту сторону, сделал непроизвольный шаг назад и поправил очки. Ты поспешил представиться. Он пришел в себя и уставился в ответ:
- Мое имя Клайд Винтерс. Вы искали меня, верно? Хм. Хотите немного кофе? Я обычно выпиваю чашечку в это время дня.
Его приглашение выглядит достаточно вежливым, и хорошим случаем задать накопившиеся вопросы.

Ты входишь в кабинет мэра, осматривая снова беглым взглядом книжные шкафы и ниши с папками для бумаг. Пока мэр занимается кофеваркой, ты рассматриваешь и его. Уже начинающий лысеть, он зачесывает назад свои густо напомаженные волосы. Он одет в деловом стиле, костюм хорошего, пусть и несколько старомодного покроя. Галстук чуть ослаблен, как это делают люди для пущего комфорта во время работы в одиночестве.
На противоположной стене ты отметил телеграфный аппарат, который как-то упустил из виду из за полумрака в прошлый раз.

43
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #84 : 20 Августа 2016, 06:54:58 »
- Мистер Винтерс, видите ли, я оказался в очень неприятной ситуации, - начал Крей, разглядывая мэра. - Автобус, на котором я ехал в Оссипи, сломался. Силас, водитель, обещал починить его к утру, но сам уехал этой ночью, оставив меня одного. Возможно в Эмберхеде найдется какой-либо транспорт, чтобы я мог продолжить путь? Я готов заплатить за помощь.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 06:58:24 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #85 : 20 Августа 2016, 16:06:28 »
Винтерс поднял голову и сказал извиняющимся тоном:
- Боюсь, мы живем слишком уединенной жизнью, и не рвемся к остальной цивилизации. У нас особенное место здесь, в Эмберхеде. В городах люди кричат, и суетятся, а у нас - нет. Спокойно и безопасно. Так что у нас тут основная связь - это  Силас. Ума не приложу, как так вышло, что он уехал без вас. Когда он вернется, надо будет с ним серьезно поговорить. А насчет транспорта, - он задумался, глядя на кипящий сосуд перед собой:
- Возможно, кто-то из наших ребят согласится вам помочь? Вы не спрашивали? Дело в том, что мне самому телега не нужна, да и мало кто у нас держит лошадей, если честно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #86 : 20 Августа 2016, 16:45:13 »
- Спрашивал, но безуспешно, - вздохнул Крей. - Видимо, придется мне тут задержаться.

Детектив бросил взгляд на телеграф.
- Можно отправить небольшое сообщение в Аркхем? Просто чтобы моя родня не волновалась.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #87 : 20 Августа 2016, 17:08:10 »
- Телеграф, ну... - он медленно думает и производит манипуляции с посудой, - мы конечно ценим изоляцию, но телеграф у нас есть, да. Но к сожалению, линия не работает вот уже недели две. Я сообщал о проблеме, но они не очень спешат, когда дело касается сельской местности. Вроде как должны приехать послезавтра, чинить эту машину. Представляю, какая для вас все это проблема, но может быть вы сможете уехать с ремонтниками, когда они закончат? Все быстрее, чем ждать автобуса. Ну, поговорите с ними, дадите пару баксов чтобы "смазать колеса", как говорится. Если надо будет, я попрошу их за вас.
Он налил тебе чашку кипящего кофе.

56
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #88 : 20 Августа 2016, 18:22:48 »
- Спасибо, это было бы неплохо, - Крей взял чашку. У Винтерса, в отличие от остальных местных, был неплохо подвешен язык.

Детектив отхлебнул кофе, раздумывая, что бы еще спросить.
- У вас, кстати, неплохая библиотека, - Левард повернулся к книжному шкафу. - Можете мне рассказать немного про Эмберхед? Нечастно встречаешь деревню в столь живописном месте. В Европе на таком плато построили бы замок.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 18:54:17 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #89 : 21 Августа 2016, 00:42:16 »
Когда ты похвалил библиотеку, Винтерс даже чуть смутился от удовольствия:
- Ну это не совсем моя личная коллекция. Это все принадлежит деревне. Но я выбирал большинство занятных вещей здесь... Вообще, я разместил здесь табличку, чтобы народ не разбредался во время собраний, - он показал в угол с бульварным чтивом в качестве объяснения.
- Качество, к сожалению, не равно популярности, - добавил он извиняющимся тоном. - Но тем не менее, это общественная библиотека.
Ты спросил про Эмберхед
- Да, тут очень живописное место. Честно говоря, не могу точно сказать, когда основан Эмберхед, про него не так уж много сведений. В конце концов, мы здесь никому не нужны, и никому не мешаем, и нас это устраивает. Если интересуетесь, можете брать книги, - он вытащил из ниши простой, но вроде удобный стул, - я пока буду здесь работать, а вы  можете устраиваться поудобнее.

Ты проголодался, но это чувство пока терпимо. Если хочешь скоротать время, это кажется неплохим вариантом.

Если будешь сидеть и читать, выбери тему поисков в этих книжных развалах. Например, "История Эмберхеда". Можешь задавать как расплывчатую, так и более конкретную тему

68
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 00:45:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.