Источник магии

Автор Тема: История Крейтона Леварда  (Прочитано 14003 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #90 : 21 Августа 2016, 01:10:19 »
Левард поблагодарил и повернулся к книжному шкафу. Не так давно он уже осматривал его содержимое при свете электрического фонарика, но тогда Крей спешил. В любом случае, едва ли в общественной библиотеке могло бы быть что-нибудь, объясняющее текущую ситуацию. Но на всякий случай детектив решил неспеша глянуть еще раз.

Ищу что-нибудь по истории Эмберхеда, но долго не задерживаюсь. Трачу максимум час.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #91 : 21 Августа 2016, 01:30:28 »
Брось Библиотечное дело с бонусным кубом (d10 заменяет десятки в выгодную сторону)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #92 : 21 Августа 2016, 01:33:31 »
50/40, провалил)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #93 : 21 Августа 2016, 01:57:45 »
По местной истории не было какой то отдельной книги, так что ты попытался найти что-нибудь подходящее. Ты набрел на упоминание в связи с Эмберхедом каких то Абенаки, видимо это было местное племя, но быстро выбрать что-то релеватное по ним из других книг пока не удавалось. Ты осмотрел далеко не все полки, можно было посидеть еще...

74
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #94 : 21 Августа 2016, 02:04:44 »
Название племени показалось знакомым. Немного подумав, Крей вспомнил, что его упоминал в своем монологе Арбогаст, но восстановить в памяти тот безумный поток сознания детектив не смог.

- Пойду, пожалуй, пообедаю. Рад был знакомству, мистер Винтерс.

Возвращаюсь в дом Мэй.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #95 : 21 Августа 2016, 02:12:29 »
Тот вежливо с тобой распрощался, и ты вернулся в дом Мэй. Она еще не вернулась, но по ее словам, на кухне можно было найти себе еды. Желудок был бы рад такому повороту событий.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #96 : 21 Августа 2016, 02:18:56 »
Крей с наслаждением поставил саквояж в свою комнату. Пока хозяйка отсутствовала, он решил бегло осмотреть дом...

Мои интересы: сколько комнат в доме, куда выходит окно из спальни Мэй, куда выходят прочие окна (если есть), краткое описание спальни Мэй (не обыскиваю ее, просто осматриваю с порога комнаты), краткое описание прочих комнат(если их больше чем две). Если в доме есть чердак или погреб, пробую заглянуть туда тоже.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #97 : 21 Августа 2016, 02:35:22 »
В доме было две комнаты - Мэй (в которой она живет вместе с Рут) и гостевая. Еще, конечно, кухня, гостиная и кладовка. Беглый осмотр кладовки ничего не дал, и ты открыл дверь в комнату хозяйки.

Ее комната представляла собой разительный контраст с твоей. Грязные тряпки валяются на полу, на грубом покрывале кровати лежат учебники и потрепанные сборники рассказов. Ты отметил драную тряпичную куклу лежащую за кроватью.

Однако ты услышал голоса за дверью, похоже - хозяйка возвращалась, и времени на дальнейший осмотр у тебя не было.

По окнам, плана дома у меня нет если честно, но я думаю что часть окон выходит в сторону утеса, и как минимум одно - в противоположную сторону
Входа на чердак или в подвал ты не увидел
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #98 : 21 Августа 2016, 08:32:16 »
Крей поспешил ретироваться на кухню, где начал собирать себе обед.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #99 : 21 Августа 2016, 12:13:06 »
Вернулась Мэй и, отправив Рут в комнату, начала заниматься домашними делами, а ты пока пообедал остатками тушеного мяса с хлебом.

Где то полтретьего дня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #100 : 21 Августа 2016, 14:58:35 »
Крей поел, поблагодарил Мэй за еду и направился в свою комнату, отдохнуть. Поудобнее устроившись на кровати, детектив достал из саквояжа украденную у Винтерса рукопись и приступил к чтению.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #101 : 21 Августа 2016, 16:01:42 »
Манускрипт довольно неудобочитаем - из-за мелкого, невнятного почерка и построения фраз. Ты продвигаешься по тексту гораздо медленнее, чем предполагал. Аниоловски строит свои теории на преемственности фестиваля от древних языческих ритуалов, принесенных переселенцами Кельтского происхождения, когда-то праздновавшими Бельтейн, Самайн, Имболк и Лугнасад. Присутствуют размышления о сезонности мероприятия и пара размытых реплик касательно "мировоззрения" Эмберхеда. Аниоловски предполагает, что значение фестиваля претерпевало изменения за прошедшее столетие.

Монография прерывается на средине предложения как раз там, где начинается разбор современных практик. Страницы вырваны.

Четыре часа
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #102 : 21 Августа 2016, 16:53:03 »
Языческие ритуалы объясняли разрушенную церковь. Вырванные страницы - тот факт, что ответ на вопрос "зачем" по прежнему ускользает от Леварда.

Крей взглянул на часы. Скоро начнет темнеть. Надо было принимать решение, что делать. Формально дороги были открыты, и до наступления ночи детектив успел бы покрыть достаточно расстояния, чтобы его поиск в лесу в темноте стал невозможным делом. Замерзнуть в августе ему не грозит, диких зверей Левард тоже не боялся, полагая, что человек по своей природе гораздо опаснее.

Однако два его горе-союзника расходились во мнениях относительно успешности побега. Рут советовала бежать. Арбогаст утверждал, что это бесполезно. Выбрать, чей совет разумнее - десятилетней девочки или безумного старика - было непросто. Наблюдали ли местные за дорогами? Военное прошлое и опыт детектива утверждали, что несомненно. А как же иначе, в противном случае потенциальная жертва легко ускользнет. Однако, нельзя было исключить факт, что местные просто не учитывают, что кто-то попробует уйти пешком в неизвестность при обещанном через пару дней автобусе.

И был еще один момент. Левард понял, что дело его "зацепило". То самое волнующее ощущение прикосновения к тайне, что и побудило его забросить профессию фотографа и стать частным детективом. Уйдя из Эмберхеда сейчас, он до конца дней будет гадать, что на самом деле творилось в деревне и что мог бы поведать ему старый Виллард Арбогаст.

Крей слез с кровати, прихватил фотоаппарат и вышел прогуляться. Надо было осмотреть плато повнимательнее.

Начинаю с задней части дома Мэй, иду вдоль обрыва до маяка и оцениваю высоту плато. В идеале найти удобное место для спуска сразу за домом Ледбеттер, но в общем устроит любая точка за какими-нибудь кустами, где есть к чему привязать веревку (дерево, валун) и склон не очень высок. Если вижу, что меня видит кто-то из местных, старательно фоткаю холмы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #103 : 21 Августа 2016, 22:49:18 »
Кинь Удачу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #104 : 21 Августа 2016, 22:50:38 »
60, успех