Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 76976 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #435 : 05 Мая 2011, 13:02:52 »
- Ээ... Спасибо. Возможно найдём. А не найдём - вызовим ещё раз, - с ухмылкой проговорил парень и прервал заклинание, - Нам, - обратился он к орку, - эм... туда! - оглянувшись по сторонам, парень таки выбрал направление и с видом предводителя последовал пути, указанному Крысом.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #436 : 09 Мая 2011, 07:24:33 »
С указаниями мертвого крыса Норт и Рихтер добрались-таки до памятного орку двухэтажного дома. Как и в первый раз, вошли в темное парадное и поднявшись по скрипучей лестнице на второй этаж оказались перед приставной лестницей, ведущей к люку в потолке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #437 : 09 Мая 2011, 07:39:57 »
Вонг насколько я помню тратился только на Пироманию, и поддерживал ее буквально несколько раундов. Потому 848-220 = 628, это осталось маны. Здоровье полное.

Теодор, Вонг и Влад немного прошли по улице, и завидев скверик, где сейчас по показаниям мыши находился Дарго, остановились, думая, что делать дальше. Дарго пока продолжал сидеть, чего то выжидая.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #438 : 09 Мая 2011, 08:19:02 »
Для взбирания на лестницы умения не надо же вроде?)

Если Норт не против,
Рихтер полез первым и попытался открыть люк.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #439 : 09 Мая 2011, 10:47:07 »
Норт с окровавленным плащом - как повезло, что им жандармы по пути не попадались, видать, все сбежались к покинутому ими месту народных волнений - остался внизу, а Рихтер полез по лесенке вверх. Люк откинулся без проблем, и голова миркторца оказалась на чердаке. Осмотревшись, он увидел пыльное помещение, заваленное каким то мусором, где угол рядом с трубой был чуть расчищен, и там валялась солома, видимо служившая Крысу подстилкой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #440 : 09 Мая 2011, 11:13:05 »
-Думаю стоит распределится по улице, а не стоять группкой. -с этими словами полуорк снял с себя плащ и протянул в сторону остальных соучастников слежки.
-Это для пущей скрытности, если нужно. Дарго меня не знает. А вот вас сразу может заметить.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #441 : 09 Мая 2011, 11:29:22 »
Желатин заозирался. Маячить посреди улицы неопределенное время ему также не хотелось.

- Влад, накинь плащик. У меня, если что, есть "прозрачность".

Смотрю по сторонам: есть ли рядом лавочки, забегаловки и тп.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #442 : 09 Мая 2011, 11:47:51 »
-Держи - коротко прозвучало от Вонга, и тот передал плащ Владу. Пока все шло точно по плану, и без сбоев. Колдун надеялся, что так будет продолжаться и далее. Чародей огляделся в поисках место где можно присесть.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #443 : 09 Мая 2011, 12:37:50 »
- Похоже это здесь, - проговорил парень, осматривая помещение.
Если Крыс тут жил, то он явно не отличался чистоплотностью. Впрочем, чего ещё можно было ожидать от крыслинга?
Парень влез на чердак, оставив Фрайма внизу - не за чем было затаскивать сюда пса.
- Сможьешь залезть с телом? - спросил он у Норта и начал осматриваться.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #444 : 09 Мая 2011, 12:44:14 »
Вместо того чтобы залезть туда вместе с телом, Норт просто закинул труп на чердак, и затем уже полез сам. Быстро осмотревшись на месте жительства крыса, он произнес, обтирая руки об плащик.
-Наша должны собирать все с крыс, идти искать жрецы, узнавать деньго-цена и быть думать.- Затем он развернул сверток, и принялся собирать вещи с тела крыслинга, оставляя на нем лишь его одежду. Когда зеленый закончил с этим, он вытер перчатки о вонючий, и теперь еще и залитый кровью плащ, в котором нес тела крыслинга, и, посмотрев на рихтера, стал спускаться вниз.
-Так... быть... идти за шлем, ага, и заодно храмы быть поиск!- Уверенно сказал зеленый добавив что-то на оркском. Выйдя на улицу он схватил первого попавшегося прохожего за шиворот, и, подтащив к себе, спросил.
-Это, а быть здесь где-то храм добрые боги? Моя нужна сильная помощь быть!- после чего выдавил из себя улыбку для перепуганной "жертвы".
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #445 : 09 Мая 2011, 12:53:47 »
Чудом увернувшись (или не увернувшись?) от летящего в него тела Крыса, Рихтер начал обыскивать помещение: возможно здесь тоже есть что-то ценное, что можно обменять на воскрешение.

Закончив с осмотром, он сложил найденное (если что-то нашёл) в рюкзак и, накрыв тело краями плаща, на котором оно лежало (дабы не так воняло, привлекая лишнее внимание), парень отправился за Нортом, закрыв за собой люк.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #446 : 09 Мая 2011, 21:32:32 »
Желатин огляделся. Книжный магазин был немного далековато, но все таки с него можно было ограниченно наблюдать за входом в сквер, и вполне нормально были бы видны Вонг с Владом. Ближе к скверу была небольшая булочная, но тут проблема была в том, что располагалась почти что у входа в сквер.

Влад запахнулся в плащ, накинул капюшон на голову и встал в тени рослого полуорка, привалившись к стене дома. Однако Вонг плюхнулся на декоративную оградку кафешки, видимо находившейся на стадии реконструкции или еще по какой причине закрытой. Влад со вздохом сказал:
 - Хлипкая оградка, я уж лучше постою здесь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #447 : 09 Мая 2011, 21:40:57 »
Обшмонав Крыса и сняв у того кольчугу, орк обнаружил под ней длинный кинжал. Он показался знакомым, но вспомнить, где он его видел, не получалось. Помотав головой, он сунул его к остальным вещам. Рихтер не обнаружил ничего, кроме закаменелой корки хлеба и семейства крыс (обычных, мелкоформатных), которые успели обжить соломенную подстилку.

Покинув помещение, Норт первым делом углядел какого-то неплохо одетого прохожего, который спешно шел по улице, озираясь на убогие дома. Он шарахнулся от деловито направившегося к нему орка, и, ловко увернувшись, чесанул дальше по улице. Следующий алкоголик не сопротивлялся, и дыхнув на Норта перегаром, сообщил, что ближайшая церковь за углом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #448 : 09 Мая 2011, 23:12:01 »
Сколько времени прошло с тех пор, как Желатин зачаровывал оружие?

Маг задумчиво покосился в сторону книжного магазина. "Далеко", решил Желатин. Ману было жалко, но безопасность была важнее. Он достал из кармана куртки старую книгу магии, найденную на капище, открыл ее и зачитал заклинание. "Изменение внешности" на себя, с разделением на Саманту.
- Не пугайтесь, то что вы сейчас увидите - иллюзия, - сказал маг Владу с Вонгом, огляделся по сторонам, и, убедившись, что на него не смотрят, принял облик старого нищего в мешковатом балахоне, с заплатанной котомкой через плечо и клюкой в костлявой руке. Кряхтя и охая, "нищий" доковылял до булочной и со вздохом плюхнулся у входа в сквер, тяжело дыша и почесывая грязную бороду.

Саманта принимает вид воробья.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 23:20:19 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #449 : 09 Мая 2011, 23:41:07 »
Буквально несколько минут

Прохожим не было дело до Желатина, и укрывшись за Владом и Вонгом он сменил внешность без чьего то пристального внимания.

Прошло минут десять, и вдруг Саманта сообщила Теодору что Дарго общается с... судя по переданному ей образу, это был крыслинг. Мимо них, вроде бы, такой не проходил. По крайней мере Желатин был сто процентно уверен, что мимо него никаких крыслингов не проходило.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.