Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 63139 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. На станции
« Ответ #45 : 22 Января 2011, 16:56:59 »
С ратгаром в магазин, он там толкать гранату хотел. А фифти таки с Ратгаром вместе же идет)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 4. На станции
« Ответ #46 : 23 Января 2011, 19:47:37 »
 Стилларианин отправил капитану мысленное сообщение, о том что хотел бы прогуляться до повреждённого корабля. Им может пригодиться техник, для работы с контейнерами и было бы неплохо если бы по пути обнаружилась больничка - рука всётки "бо-бо"((

НРПГ: пишу с работы. Наскоками. Потому слегка сумбурно((

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #47 : 23 Января 2011, 21:00:39 »
После сообщения от Маалли, Кай, устало выдохнул и отправил обратное сообщение:
"Делай, как хочешь, здесь каждый у себя на уме. Не корабле не остается ни кого, за кого мне стоило бы переживать, так что можешь идти с нами"
- Фибур, сколько времени потребуется, чтобы ваши со Стилларианином руки, востановились и можно ли както ускорить этот процесс? - обратился, Мораэль, уже к доку.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #48 : 29 Января 2011, 19:03:15 »
-В наших условиях - достаточно быстро. Постепенная и очень быстрая регенерация, если сравнивать со стандартными мерками,  мио и остеоцитов дает о себе знать. Один спокойный, неприкосновенный отдых длинною в сон и руки будут как новенькие.Гарантирую. Иначе вырву два волоска из своей бороды! - ответил Каю дангар приподняв козырек шлема, чтобы лучше было видно капитана.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 4. На станции
« Ответ #49 : 30 Января 2011, 03:12:39 »
- Лек, с тобой я могу сходить. Раз уж мы прикрываемся работой на твой культ, то буду делать вид, что я пилот-наемник. Если ты не против.
Честно говоря, мысль пойти с Каем была бы более правильной, но с торговцами у девушки были явные нелады, а Кая иногда хотелось придушить слегка. С чего бы?
- Кстати, с оружием-то разгуливать можно?
Не чихайте на пилота - сдует.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #50 : 30 Января 2011, 09:30:03 »
В ответ на слова Юмико Лек молча кивнул, и спрятал вибронож в сапоге за голенью.
-Узнаем это когда выйдем из корабля.- Коротко произнес он, спокойным тоном.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 09:31:50 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #51 : 30 Января 2011, 14:18:45 »
Таким образом, разделившись на две группки, сбежавшие с негостеприимной Нарии покинули спасший их кораблик. Станция была освещена лампами дневного света, но горели не все - то ли не работали, то ли для экономии электроэнергии, то ли просто всем было на это пофигу - и потому освещение было немного тускловатым. Захваченный скаут стоял на посадочной площадке, и его внешний вид наглядно показывал, как хреново ему пришлось во время взлета с космодрома. Вмятины на борту и черные пятна ожогов были частично залатаны ремонтными дроидами, однако вид у маленького кораблика все еще был достаточно потрепанный. На соседних площадках размещались примерно таких же размеров угловатого дизайна гонторианский скаут, и более крупный фрегат серебристого цвета. Еще одна площадка в этом блоке была пустой.

Счастливые обладатели радиочипов могли подключиться к карте станции через внутреннюю сеть, а для прочих смертных перед дверями, ведущими в сторону от ангара, располагался справочный терминал. Сверившись с картой, Кай понял, что ему надо подняться на два уровня выше, и минут десять-пятнадцать топать по коридорам, чтобы добраться до ангара С. Это было далеко, но тратиться на транспортную капсулу не было смысла (четырехместная капсула стоила 10 кредитов на одну поездку).  А Ратгару сотоварищи повезло больше, ближайший бар находился на этом же уровне, и довольно недалеко. Назывался он "Звездный вампир".

Судя по тому, что их никто не останавливал, с оружием здесь ходить было можно. В коридорах размещались камеры, местами попадались охранные дроиды, так что открывать стрельбу все же не стоило :) По коридорам были довольно пустынны, изредка попадались разномастно одетые настороженно ведущие себя типы, тоже с оружием и с ними явно не стоило лишний раз связываться. Однако среди них наши "беженцы" по виду не сильно-то и выделялись. Та же мрачная решимость на лицах, шелушащаяся после регенератора кожа, комбинезоны и бронежилеты, и оружие за спиной или в кобуре.

Итак, Кай, Маалли, Джим и Фибур сели в лифт и отправились на второй уровень, а Ратгар, Юмико, Лек и Фифти отправились в бар. Зор остался на корабле...

Дальше отпишу вечером
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. На станции
« Ответ #52 : 30 Января 2011, 14:26:23 »
В магазин мы пошли а не в бар сначала. Ратгар гранату толкнуть хотел, и лек тоже шмотье продать.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. На станции
« Ответ #53 : 30 Января 2011, 22:58:47 »
Джим молча идёт с Каем.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #54 : 31 Января 2011, 00:14:11 »
По дороге Ратгар и остальные завернули к барахольщику. Вернее - к барахольщице. Офис "Всякое разное" находился в небольшом помещении, с заставленными разными коробками и свертками полками и несколькими большими ящиками. Место производило впечатление склада. За стойкой сидела коротко стриженная женщина средних лет, в комбинезоне техника, и смотрела бокс через голопроектор. Она была бы даже красива, если бы не уродливый шрам чуть ниже левой щеки. Такое впечатление, как будто ее кто-то грыз... Даже такой шрам можно было вывести, но по каким-то причинам она этого не сделала.
Чуть повернув голову в сторону вошедших, женщина вопросительно изогнула бровь. Радужка правого глаза блеснула красным - видимо, там у нее был какой-то имплант.



Ангар С был небольшим, на четыре площадки. Две пустовали. На третьей располагался буксир, а на четвертой - жалкие останки подбитого скаута. Останками задумчиво любовался господин Инри в сопровождении двух охранников и одного дроида - транспортной тележки, на данный момент пустовавшей.

 - А, вот вы уже здесь - поприветствовал он Кая и остальных.
 - Хотелось бы определиться с тем, что вы будете продавать. Помимо самого корпуса корабля и его узлов, на борту были обнаружены контейнеры с каким-то биологическим содержимым, а также четыре дрона. Продаете все, или контейнеры и дроны забираете?
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 00:29:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #55 : 31 Января 2011, 11:48:10 »
Молча подойдя к столу барахольщицы Лек вывалил на него следующие вещи: Два вибромеча, две газовых гранаты и два лазерных пистолета. Лишь после этого убийца поднял взгляд на тортовщицу барахлом, и произнес.
-Сколько дашь за это?- Затем он вытащил из-за спины винтовку “Красный Глаз” и, показав её торговке, дополнил.
-Мне нужна одна запасная батарея для неё, и еще две т1 батареи для стелс щита.-
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 11:51:30 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #56 : 31 Января 2011, 13:30:37 »
- Рад, Вас, видеть лично, Инри. – Кай протянул руку торговому агенту, дабы поздороваться  – Может будет лучше, если мы перейдем на "ты"?
Потом капитан развернулся и обратился уже к своим компаньонам:
- Друзья обдумайте, нужны вам дроны или нет, а пока можете сходить и осмотреть груз. Фиб, осмотри груз и сообщи о его состоянии – на слове «сообщи», Мораэль, постучал указательным пальцем на область около виска – а остальные помогите ему и проследите, чтобы ему ни кто не мешал.
- Ну что же, займемся нашими делами? – вернувшись к Инри, спросил Кай – груз мы тоже хотели бы продать, но вначале нам нужно узнать его состояние. Так, что давайте, пока, поговорим о корабле.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #57 : 31 Января 2011, 23:03:56 »
 - За газовую гранату... - голос у барахольщицы был хрипловатый, - Хмм, не очень полезная вещь на станции - попадание газа в вентиляцию не очень обрадует клан. Впрочем.. это более безопасно, чем осколочная, так что возьму за 150 кредитов штуку. Можете поискать лучшую цену, я не против. Вибромеч беру за 300 кредитов. За лазерный пистолет даю 250 кредитов, у меня такого добра навалом.
Она перевела взгляд на лазерную винтовку:
 - Т2 батарея обойдется в 50 кредов. Т1 - в 20. Обычные батареи, перезаряжать получится раз пять, с потерей мощности. Нормальные аккумуляторы выйдут в пять раз дороже.

Тут в разговор вступил Ратгар и хрипло произнес:
 - Что-то берешь дешево - он подозрительно смотрел в лицо девушке.
 - Ну а что ты думал, - фыркнула барахольщица - тут такого добра навалом. Хочешь продать что-то подороже - тащи эксклюзив, редкость.
 - Ладно, а сколько за осколочную дашь?
 - Тоже 150.
 - Но они обычно стоят дороже! - возмутился дангар
 - Где, на станции? - хмыкнула торговка - да если ты повредишь хоть что-то важное, тебя Небеса пришьют не церемонясь. А если просто коридор загадишь, с тебя сдерут три шкуры за ремонт. Нафига кому тут такое счастье надо? Скажи спасибо что хоть столько даю, просто у меня их вообще почти нет, пусть будет про запас несколько.
 - Ладно... держи еще газовую и вибронож.
 - За вибронож 50 кредов - сказала девушка и, забрав протянутые Ратгаром две гранаты и вибронож, отдала дангару 350 кредитов.
 - Ну, определился? - она повернулась к Леку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #58 : 31 Января 2011, 23:11:01 »
Лек не торговался, да и не умел он делать ничего подобного. Потому молча толкнув две газовых гранаты два вибромеча и два лазерных пистолета, и получив свои 1400 кредитов, он купил одну батарею Т2 и две Т1 (итог сделки +1310 кредитов). Закончив с этим, он наклонился к продавщице через стойку, и что-то прошептал ей практически на ухо.
Она покачала головой
-Не, парень, не мой профиль - ответила она обычным тоном
-Незнаешь, где его достать на этой станции?- Уже обычным тоном спросил убийца.
- Ну наведайся в "Счастье", выходишь отсюда, налево, после "Звездного вампира" направо и там увидишь через метров двадцать. Они всякой такой дрянью торгуют. В самом баре есть дилеры, но у них вряд ли найдется, все таки они более простые вещи толкают-
-И еще. У тебя виброножа получше этого не найдется?- Задал свой последний вопрос Лек, демонстрируя свое оружие.
- Есть "Коготь", он чуть получше, выбор профессионала – не то что эта стандартная модель. Отдам за 400 кредитов. Более хороших нету, было кое-что, но разобрали.
-Пожалуй я пока останусь с этим, мне нужно нечто более... режущее.- Ответил Лек, и, кивнув в знак благодарности, произнес.
-Встретимся в баре. Мне нужно в зайти в "Счастье".- После чего киллер покинул барахолку и направился за своим лекарством.
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 23:30:19 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #59 : 31 Января 2011, 23:43:45 »
Когда Кай закончил свою речь, Инри кивнул:
 - Итак, о корабле. Мы провели еще раз подсчеты, вышло чуть больше, чем 33 тысячи, но не намного. Итак.
Сам корпус сильно поврежден, особенно двигательный отсек и рубка. Самые важные части корабля! Плюс пилон правый погнут... Наноконденсатом тут не обойдешься, а более серьезную починку проводить для такой рухляди бессмысленно. Так что мы его берем по цене металла, плюс, всякие провода, платы, и прочее. Так что весь этот хлам уйдет за 9500... Цена честная.
 - А вот узлы более интересны. Ну, те, которые лучше сохранились. Сразу говорю - все это стандартный хлам, так что дорого не дадим, однако тут уже хотя бы есть на что смотреть.

Он сделал театральную паузу и продолжил:

 - В рубке все в мясо. Это даже на металлолом не тянет.. Дохлый комп годится только на запчасти, плюс, вы там все отформатировали, даже навигационные данные не скинуть. В общем, 100 кредитов за то, что там есть, скопом.
Реактор в общем-то целый. Изношенный, побитый, но в принципе целый, что удивительно.  7500 за реактор.
В двигательном отсеке сильно все повреждено... Маневровый двигатель побит, атмосферный антиграв тоже... Такое впечатление, что туда направленно садили. Мы это включили в цену всего корабля, потому что это только на запчасти.
Гиперпривод еще живой, хотя его надо ремонтирвать. Дал бы десятку, будь он поцелее, но нет... 7 тысяч, все таки на большее не тянет.
Топливный бак абсолютно цел, 2000 кредитов - честная цена.
Правый пилон - там все плохо, на запчасти. Левый... уже лучше. Лазерная пушка - дрянь, 900 модель давно устарела, но за 5000 могу взять.
Ладарный сканер - дерьмо, к тому же он поврежден. 700 кредитов. Передатчик вроде как работает, модель ширпотребная, но еще используемая, 1200 кредов.
Три капсулы беру за 2000 каждую, модель стандартная, но надежная, и они в хорошем состоянии. Система жизнеобеспечения дышит наладом, странно, что она еще раньше не отказала. Я даже не знаю, стоит ли ее брать... Хотите, отдам вам, вдруг вы ее воскресите. Мы ее берем за 400 кредов, по цене лома.
Если вы со всем согласны, то выходит 39400 кредитов.
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 23:49:00 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.