Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 63156 раз)

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #60 : 01 Февраля 2011, 10:49:00 »
-Эм...кхм кхм граждане, О граждане - влез в разговор дангар, махая рукой откуда-то снизу в сторону Инри. - мне нужно осмотреть биологический груз. Не выделите человека, чтобы меня проводили к нему? А то боюсь сам потеряюсь. Я маленький, а вы такие ОГРОМНЫЕ! - весело выразился док, да нежной рукою почесал бороду.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #61 : 02 Февраля 2011, 10:51:03 »
Тем временем Зор, проникнув в сеть станции всеми своими кибернетическими щупальцами, отчаянно восполнял информационный голод. Быстро просмотрев все новости, он стал бродить по сети в поисках чего-нибудь интересного - незащищённых систем, доступу к системам видеонаблюдения и прочих интересных сервисов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #62 : 02 Февраля 2011, 21:52:57 »
Инри кивнул одному из охраннику, и тот пошел вместе с Фибуром. Второй - тот, который внимательно косился на Кая - остался с торговцем.

Тем временем Зор почерпнул кое-какую информацию. Клан "Темные небеса" был довольно сильным в этом регионе, и база "Созвездие" (на которой они сейчас и находились) являлась всего одной из баз клана. Однако это была крупнейшая торговая точка как для самого клана, так и в пределах десятка прыжков в округе. С Кихранни они находились в нейтрально-положительных отношениях. Сами Кихранни вели довольно пассивную политику, и в глазах местной общественности являлись корпорацией, проводящей какие-то засекреченные исследования. У Кихранни были основные подразделения в Центральных мирах, а здесь они, видимо, занимались незаконными делишками...

Из местных новостей Зор узнал о столкновении "Темных небес" с какими-то "Адскими крыльями" в одной из систем в неподалеку. В сети кипели обсуждения, являются ли "Крылья" виновниками таинственных нападений на корабли "Небес", "Кихранни" и "Лазури", произошедших за последний месяц. Некоторые в этом сомневались, утверждая, что хотя "Крылья" и ведут агрессивную политику, она в основном направлена на постепенное выдавливание "Небес" из сектора, а не на тотальную войну. Один даже утверждал, что "Крылья" сами подвергались нападению.

Никаких явных уязвимых мест Зор найти не смог.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #63 : 02 Февраля 2011, 22:59:29 »
Прикинув так и эдак, получалось, что пираты были не в курсе истинного положения вещей с таинственными нападениями. Из этого следовало, что их можно было выгодно продать. Ведь только им была известна последняя сигнатура, считанная скаутом. Не теряя ни секунды, Зор связался с обладателями радиочипов и тактических шлемов и передал по зашифрованному каналу эту информащию.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #64 : 05 Февраля 2011, 16:59:41 »
Пока Кай общался с Инри, ему, Фибуру, Джиму и Маалли пришло сообщение от Зора.

нрпг - другая четверка по времени еще не добралась до этого события :)

Фифти задумчиво пялилась на барахольщицу, та устало ждала, пока кто-нибудь еще соблаговолит высказаться. Наконец, она прервала молчание.
 - Ну, что-то еще? - и мрачно улыбнулась. Улыбка вызывала ассоциации со взятыми на абордаж мирными транспортными кораблями,  с членами экипажа, выкинутыми за борт в холодную пустоту Пространства и с последней вспышкой бластера перед смертью. Явно у барахольщицы было бурное прошлое.

Лек тем временем добрался до "Счастья". Название заведения голографически проецировалось над входом, внутри были витрины с веществами в разноцветных обертках, и тусили два каких-то обдолбанных штурмовика, которые никак не могли выбрать, что им брать - "Взрыв мозга" или старой доброй "кислоты".
За прилавком стоял доброжелательного вида тип с единственной фосфоресцирующей разными цветами радуги прядью посреди лысой головы и в розовых очках.
 - Привееееет - протянул он, разглядывая Лека - ты хочешь кусочек счаааастья? Ну так ты по ааадресу....

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #65 : 05 Февраля 2011, 17:14:08 »
-Мне нужны стимуляторы… иного рода.- Ледяным тоном произнес Лек, склоняясь над прилавком.
-П-12, убийца эмоций. Мне сказали тут можно найти подобное.- Все также холодно говорил убийца, изучающим взглядом смотря в розовые очки торговца.
-И еще мне нужно что-то, что могло бы улучшить мое восприятие на небольшой период времени, и нечто в духе... знаешь, чтобы не ощущать боль некоторое время.-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #66 : 05 Февраля 2011, 17:24:26 »
Под пристальным взглядом убийцы драгдилер несколько отодвинулся назад, и начал даже говорить чуть быстрее
 - П-двенааадцать... Довольно редко берут, могу взять на складе... зайди часа через три? А остальное... Есть "Турбо", офигенно мощная штука, ты как будто движешься быстрее всех, и все вокруг кристально четко, но действует не долго и быстро вызывает привыкание. Есть "Бревно" - немножко понижает чувствительность, но зато любая боль тебе по барабану, и вырубить тебя можно только, ну не знаю... убив нафиг. Есть "Нерв" - его довольно часто берут - нехило повышает чувствительность - скушай сам и поделись со своей деткой, оба улетите дальше звезд! Ну, если у тебя есть подружка, конечно... хе... кхм. Минус в том, что нефигово расширяет зрачок, а действует примерно час - так что берегись яркого света.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 17:26:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #67 : 05 Февраля 2011, 17:32:02 »
-А что по ценам?- Спросил киллер. Ассортимент ему определенно нравился.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #68 : 05 Февраля 2011, 17:42:16 »
 - Порция "Турбо" - 250 кредов. "Бревно" за сто. "Нерв" за 50. П-12 - суточная доза за 100 кредов. Возьмешь сразу десять порций - одну отдам бесплатно.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 17:44:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #69 : 05 Февраля 2011, 17:42:44 »
Пока Фибур осматривал груз, Кай общался с Инри.
 - Цены у вас несколько отличаются от стандартных, ну да ладно. - задумчиво говорил Кай - Я не буду драться за каждый кредит, ведь в нашем деле как говорится: "не имей сто кредитов, а имей сто" - он задумался над переводом на общегалактический - "... друзьитов?" Ха-ха. В общем, добавьте до 40 тысяч и мы вам ничего не должны за буксировку. По рукам?
 - Докину до сорока тысяч, а с буксировкой помочь не могу, это совсем другое дело - развел руками агент

 - Совсем другое дело, этим занимаетесь не вы?
 - Ну, да, это транспортные услуги и докинг, а я торговый агент

 - Вы единственный торговый представитель, занимающийся куплей-продажей кораблей и узлов?
 - Нет, конечно, а вас что то не устраивает?

 - Я всем доволен, но в дальнейшем я хотел бы иметь дело только с вами
 - А, конечно это возможно

 - А что насчет покупки кораблей? И, возможно, мы бы продали второй наш корабль.
 - Вы скажите примерно на какую сумму рассчитываете, ну и еще в сети есть наш открытый каталог, вы можете глянуть там. Конечно вы можете купить корабли из тех, что у на сейчас есть. А второй корабль если вы решите продавать, то я бы его осмотрел и сказал свою цену.

 - Хорошо, тогда давайте дождемся Фибура и пройдем на наш корабль... Вы осмотрите и скажете цену, идет?
Инри с доброжелательной улыбкой кивнул.
 - Конечно, тогда и обсудим вопрос насчет покупки корабля - сказал он.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #70 : 05 Февраля 2011, 17:59:05 »
-Подготовь десяток порций п-12, боюсь, на излишества сейчас у меня кредитов не хватит.- Сухо произнес Лек, ухмыльнувшись. Затем он неспешно провел пальцем по стойке, размышляя о чем-то, после чего встал и произнес.
- Вернусь через три часа, заберу.- Закончив свои дела здесь, убийца поправил винтовку, висящую у него за спиною, и направился к бару.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #71 : 05 Февраля 2011, 19:37:42 »
-Ааа... - протянул док. И поглядев на выделенного проводника лишь повернул головой в сторону, да двинулся широкими шагами за ним. В это время шлем словил послание Зора. Шагая док начал рассуждать. Сначала он подумывал открыто заявить, что стоит передать сигнатуры станции. Но вот тут незадача... "Как сигнатуры оказались у группы?" предположим, ответ бы последовал честный и незамедлительный "Мы обнаружили уничтоженный корабль." Только вот начиная с вопросов "Кто вы такие?" и "Почему вы стерли сигнатуры и оставили их только себе?" вызовет нездоровые подозрения. Возможно даже и вплоть до того, что всю группу могут объявить врагами станции и обвинить в нападениях на корабли.
Не стоит подставлять себя под удар - подумалось бородачу, и отбросив мысль он продолжил шагать за проводником.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #72 : 05 Февраля 2011, 21:57:20 »
Пройдя в помещение проводник включил свет тыкнув на голографической панели рядом с входом и указал дангару на груз. В трюме находилось восемь ящиков с пометкой "биологическая опасность" и две капсулы. Нигде не было никакой дополнительной маркировки. Фибур с интересом осмотрел капсулы. Они были гораздо крупнее обычных, с матовыми панелями, внутри смутно виднелось что-то большое... какие-то животные. Надпись о биологической опасности виднелась и здесь. Док прикинул, что не стоит открывать капсулы. Это могло нарушить стазис животных. Это было не безопасно. Но вот с ящиками - стоило разобраться. Пустившись на поиски "слабых мест" и способов вскрытия, док внезапно обнаружил, что контейнер был заперт на электронный замок. Можно было попытаться подобрать комбинацию, где-нибудь раздобыть мультитул для взлома, или тупо разобрать контейнер. Последнее было наиболее реалистичным, но при этом требовало много времени. Бородач немедленно связался с капитаном.
-Кай. Тут две капсулы с какими-то животными. Не могу разглядеть какими именно. Но они достаточно большие. Есть еще 8мь ящиков. На всех - электронные замки. Я могу попытаться вскрыть. Но у меня нет устройства для взлома. Можно и разобрать. Но это долго.  - последовало телепатическое сообщение. Док был в замешательстве. С ящиками разбираться пришлось бы около часа, а у него не было столько времени. Порешав, что с контейнерами никакой удачи ему не сыскать, метр с кепкой молча подошел к капсуле с животным и оценил, можно ли ее открыть.
Но и тут его ждала неудача. Тот же электронный замок. Налицо явная забота Кихранни о безопасности груза.
От негодования Док яростно сплюнул в сторону. Разбить капсулу он не мог. Ничего с грузом толком сделать нельзя. Некоторое время поразмыслив, Фиб вновь связался с капитаном телепатическим каналом.
-На капсулах тоже электронный замок. Ничего с грузом сейчас не смогу сделать. Либо продаем так, либо забираем на корабль, осматриваем и продаем.
Еще раз взглянув на груз печальным взглядом бородач направился прочь, посчитав что его работа закончена.
Вернулся дангар с явно наигранной улыбкой на лице. Он показал ее всем, и капитану тоже. Только ему он дополнительно еще кивнул. Док сам не знал зачем. Это вроде был какой-то знак, который значил, что-то вроде "работа выполнена" или еще что-то. Но толкового значения этому док не мог придать.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 4. На станции
« Ответ #73 : 07 Февраля 2011, 09:12:11 »
 Стиллари отправил Каю телепатическое сообщение, в котором просил прогуляться с Доком, и получив "разрешение" подключился к осмотру...
 Увидев замки, Маалли отправил сообщения Доку и Капитану,
-* если будем продавать так, то можно будет сослаться, что человека запечатывавшего эти контейнеры случайно убили на прошлом задании, а в его записях даже он разобраться толком не мог. Мы же наёмники, что с нас взять.

 - Если Стилларианин не обнаружил ничего дополнительного (по сравнению с Дангаром), то тоже возвращаюсь к Капитану...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #74 : 07 Февраля 2011, 17:50:47 »
Получив сообщения от техников, Кай, огорченно вздохнул.
- Инри, у нас возникли небольшие трудности с грузом. Он у нас заперт на электронные замки, а с человеком, который ими занимался, случился несчастный случай    и мы оказались в затруднительном положении. Нет ли у тебя специалистов, которые могли помочь моим техникам в такой ситуации?

По прибытию Фибура, Джима и стилларианнина, Мораэль, молча, кивнул в ответ доку и послал ему мысленное сообщение.
*Для чего могут использоваться такие животные? И почему на контейнерах маркировка биологической опасности? Открывать их не опасно для окружающих?*
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.