Источник магии

Автор Тема: 5. Тумунзирак  (Прочитано 54228 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #105 : 26 Октября 2011, 12:51:22 »
 - Нет, причем тут стража. Просто не стоит делать резких движений, и все - сказал Торин и отключился.

Воздух снаружи был пыльный и лишен каких-то живительных свойств. Не хватало чего-то неуловимого... И на самом краю обоняния ощущался оттенок тления, как будто снаружи был огромный склеп.

Однако для дыхания воздух был вполне пригоден.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #106 : 26 Октября 2011, 12:55:50 »
Капитан вышел наружу и стал искать взглядом недавнего собеседника.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #107 : 26 Октября 2011, 13:02:06 »
Со стороны корабля пока не было видно движения, возможно, дангарам требовалось время чтобы выйти наружу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #108 : 26 Октября 2011, 14:33:25 »
Способ доносить информацию у Торина был очень неприятный, док аж воспроизвел недовольную гримасу в качестве невербального ответа на сообщение этого Энергощита. Но вобщем то, уезжать было уже поздно, люк начал открываться освещая светом лица сидящих внутри. Медик освободился от "гигантского стула дискриминации" и поравнялся с Каем, удерживая винтовку покрепче, на всякий случай.
-Не нравится мне все это... так пустынно. Того и гляди бабушка из этого корабля выбежит и нагрузит тебя провиантом на весь оставшийся год. Страх и жуть. Брр.. - поежился док поглядывая из хмурых бровей на Кай-капитана-великана.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #109 : 26 Октября 2011, 15:40:56 »
Кай посмотрел на Фибура и рассмеялся его замечанию.
Затем капитан тяжело вздохнул и положил руку на плечо доку.
- Да, Фиб, и мне это все, ой как, не нравится... Ну что пойдем помаленьку? - мораэль закрыл шлюз и медленно зашагал в сторону корабля.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #110 : 26 Октября 2011, 17:10:46 »
Зависнув над лагерем, Зор осмотрел лагерь и доложил:
 - Наблюдаю 4 боевых дрона в воздухе,  двести метров от лагеря разлом на склоне, пушки дангарского корабля направлены туда. Защита базы: 2 автоматические туррели, одна у трассы, вторая у разлома.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #111 : 26 Октября 2011, 17:24:22 »
-Воу стой стой. - заторопился док за Каем, как только его задницу чуть не прищемил закрывающийся люк.
-Не то чтобы мне страшно. Ты ведь знаешь дангары не боятся опасностей. Это просто рефлекс такой да. Дангары смелый народ.  - начал тараторить док поглядывая то на Кая, то на пустынную местность. на некоторое время он заткнулся.
-...ну хорошо... здесь жутковато. Но не более. - подытожил Фибур поспевая за капитаном.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #112 : 27 Октября 2011, 14:41:37 »
Юмико и Джим остались в ховере, а Кай с Фибуром пошли на встречу. Впрочем, они могли слышать разговор по радио, равно как и Зор.

Пройдя по пыльному полигону, они подошли к кораблю. Там открылся грузовой шлюз, и в его широком проеме показались четверо дангаров. Один из них, с сине-серебряном комбинезоне, и был Торином. Другим был Ратгар, еще двое стояли по бокам.

 - Проходите внутрь. Только сдайте оружие. - сказал Торин.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #113 : 27 Октября 2011, 15:28:51 »
- у меня только вот этот парализатор, думаю, им мало кому можно навредить, я ношу его для самообороны - Кай снял с пояса парализатор и протянул дангарам чтобы они убедились, что это действительно он - вы разрешите мне его оставить?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #114 : 27 Октября 2011, 15:47:40 »
 - Обороняться здесь не от кого, если бы мы хотели вас атаковать, мы бы уже обстреляли ваш броневик из корабельных орудий. Так что мы вам вернем его потом, по окончанию переговоров - ответил Торин, сделав знак дангарам забрать парализатор.
 - Фибур, ты тоже - развел руками Ратгар
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #115 : 27 Октября 2011, 16:04:32 »
- а вы говорили что у вас тут военные действия и теперь не от кого оборонятся, хорошо бы, чтоб это была правда - недовольно пробубнил Кай отдавай парализатор. - теперь мы можем войти?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #116 : 27 Октября 2011, 17:37:41 »
Док бросил лишь недовольный взгляд на Ратгара и нахмурившись задумался. Не то чтобы отдать оружие было столь сложно. Но расстаться с ним в такой наряженный момент. Даже нося с собой свою "Геллу" док не давал ее никому потрогать. Но хотя все же, тот дробовик был поистине живой, дышал своим порохом и стрелял своей душою. По сравнению с "Геллой" эта винтовка была всего лишь куском металлолома. А потому дангар расстался с ней без особого недовольства.
-А ты хорошо сохранился. - с долей шутки обратился метр с кепкой к Ратгару, хоть и не видел его всего навсего пару дней.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #117 : 28 Октября 2011, 10:22:10 »
 - Хе, да пока что удалось не попортить шкуру - ухмыльнулся Ратгар

Один из дангаров собрал оружие, второй обыскал Кая и Фибура, и затем кивнул Торину.

 - Отлично. В таком случае пройдемте - властно кивнул дангар. Пройдя по коридору, Кай, Фибур и Торин с остальными попали в небольшую уютную кают-компанию, где был обнаружен небольшой диванчик, пара кресел и круглый столик.

 - Расскажите подробнее, кто вы, и что вы здесь забыли - Торин уселся поудобнее в кресле, переводя взгляд с Фибура на Кая и обратно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #118 : 28 Октября 2011, 11:16:04 »
Шагая по коридору, Кай, смотрел по сторонам пытаясь что-то разглядеть. Зайдя в каюту капитан сел во 2ое кресло и тоже расположился поудобнее.
- Меня зовут Кай, я капитан вольных наемников, моя команда взялась выполнять задание в этом районе, нам требовалось найти корабль, пропавший где - то здесь, на нем перевозился один предмет который нам нужно было найти и доставить. Корабль мы нашли, он висит там - Кай показал пальцем в вверх - на орбите, но нужной вещицы там не оказалось, но мы узнали, что некоторые члены экипажа спустились на планету... Мы послали зонд в предполагаемое их местонахождения, но кто - то его сбил... А некоторое время раньше, копаясь в информационной базе, наш навигатор обратил внимание, что в этот сектор недавно вылетел еще один корабль... И так же, недавно из нашей команды ушел Ратгар, он решил, что со своими собратьями ему будет лучше, хотя, о причинах пускай он сам рассказывает. В общем я предположил о возможности нахождения его на том корабле, и собственно здесь. Отправил сообщение и вот мы с вами тут. - Мораэль закончил свой рассказ и посмотрел на лица всех собравшихся.
 
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Тумунзирак
« Ответ #119 : 28 Октября 2011, 11:23:38 »
 - Я не буду интересоваться, что за вещь, и кто вас нанял. Крепче знаешь, меньше спишь. Но сейчас у нас тут дело, и мы прилетели сюда первыми. Хорошо, так как Ратгар вас характеризовал очень положительно... Можете обследовать территорию, окрестности, но не мешайте нам. И не ходите в разлом, это уже наша сфера интересов. И, пожалуйста, согласовывайте свои перемещения, чтобы не возникло проблем и накладок.
Торин говорил гладко, вежливо и убедительно - было видно, что это не просто боец, а еще и лидер и дипломат.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.