Источник магии

Автор Тема: 1 - Преступление и наказание  (Прочитано 70230 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #315 : 17 Июля 2008, 15:48:45 »
 - Дверь прочная, ведет... во внутренние помещения - ответил Фарлан и в напряженной задумчивости уставился на гнома.
 - Я думаю, - добавил он наконец - что нам не стоит разделяться. Лучше выманить его сюда.

Микки тем временем заглянул в открытый сундук. Там была связка болтов (каждый был помечен какой-то руной) и какой то кинжальчик с рунами. Закрытые сундуки были заперты, как и дверь. Замки требовали ключей (или взлома), это не были простые задвижки, защелки или что-то подобное. Замки на сундуках были на вид довольно сложные, замок на двери - несколько полегче. Отверстия крыслинг... не нашел. Такие дела. Комната представляла собой очень плотно закупоренную коробку, явно в целях безопасности.

- Не тронут, я сказал! - постарался не рявкнуть Фарлан, с трудом смягчая силу звука с гневного вопля на простой громкий голос.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #316 : 17 Июля 2008, 15:55:09 »
- Микки, слушай, - мягко сказала Тео. - Не тяни время, в этом нет смысла. И не пытайся ничего стянуть, бесполезно. Просто вылезай оттуда, не то я наложу на тебя... благословление, которое не даст тебе больше врать и воровать. Представляешь, как изменится твоя жизнь? (Тео не знала такого заклинания, но постаралась говорить как можно более убедительно, чтобы крыс поверил).
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #317 : 17 Июля 2008, 15:59:50 »
Крысу подумалось, что Тео, наверное, не врет. Мало ли что может быть в запасе у этой клерички?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #318 : 17 Июля 2008, 16:00:43 »
Ами устало прокричала:
 - Микки, выходи уже... я тебе это ружье твое потом улучшу, лучше стрелять будешь... И найду как кольцо твое блин снять... Микки, меня задолбали неприятности, выходи блин!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #319 : 17 Июля 2008, 16:09:25 »
Крыслинг взял кинжал с руной и попытался спрятать его в своём мешечке с пороховым зарядом, надеясь, что Фарламу и остальным не придёт в голову ничего там искать. Болты он спрятал под своей бронёй, надеясь, что их быстрое нахождение отвлечёт Фарлама от кинжала. Слов Теодоры он конечно опасался, но не до такой степени, чтобы не сделать попытку. К тому же она могла применить это заклинание на хоббита, но почему-то не сделала этого.
- Ну хорошо, - пробормотал Микки пересохшим от волнения ртом, - Выхожу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #320 : 17 Июля 2008, 16:13:50 »
Дверь открылась. Показался крыслинг. Его тут же схватил Фарлан
 - Ага, маленький засранец! Благодари своих друзей, иначе я бы тебя корм свиньям пустил бы...
Обыскав Микки, Фарлан в негодовании воскликнул:
 - Ты думал все-таки вынести отсюда магические болты! Негодяй... Твоей приятельнице клерику лучше бы наложить на тебя это проклятие... иначе ты так недолго проживешь.  - обыскав его дальше, торговец, наконец, отпустил его.

 - Ладно, на сегодня торговля окончена - сухо сказал Фарлан - я полагаю, что вам впоследствии будет лучше закупаться в другой лавке... или, как минимум, приходить без этого мелкого скунса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #321 : 17 Июля 2008, 16:14:43 »
Ами понуро поблагодарила Фарлана за милосердие и побрела из лавки.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #322 : 17 Июля 2008, 16:22:18 »
Не веря своему счастью, Микки улыбался и хлопал глазами. Ещё бы, отделаться шишкой на лбу за рунный кинжал! Но для остальных это пока должно остаться тайной, поэтому крыс стараясь избегать взглядом Тео и Амалию, молча взял ружьё, одел курточку и выбежал на улицу.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #323 : 17 Июля 2008, 16:27:13 »
- Да, - сказала Тео, - возможно, я так и сделаю. Еще один такой случай - и Микки будет зарабатывать себе на жизнь подметанием улиц. Потому что воровать он не сможет, а делать что-то еще полезное не умеет.
Девушка уничтожающе посмотрела на крыса.
- Обычно я не делаю этого, потому что насильно в рай не затащишь - но для тебя сделаю исключение.
Потом она обратилась к торговцу:
- Уважаемый Фарлан, примите наши самые искренние извинения за поведение Микки. Спасибо вам за ваше терпение и милосердие.
С этими словами она повернулась и вышла на улицу, выпихнув перед собой Микки (чтобы еще не напакостил).
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #324 : 17 Июля 2008, 16:36:58 »
Выйдя на улицу, крыс задумчиво поплевал на мостовую.
- Ну не должен он был меня заметить, не должен! Вот из-за таких разгильдяев, которые двери не смазывают, честные люди не получают скидок в таких лавках, - под "честным человеком" Микки подразумевал конечно же себя, - А сам он чем не вор? Купил за 20, продаёт за 200! Кошмар! 200 за какой-то драный мушкет!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #325 : 17 Июля 2008, 16:42:42 »
Амалия мрачно посмотрела на крыса:
 - Замолчи, ты ничего не соображаешь в рыночной экономике. Был бы на месте Фарлана мой папочка, ты бы уже давно был мертв. Для меня как для цверга позор общаться с лавочными ворами. Если бы ты украл у обычного человека, это было бы нормально, но красть в лавке - это глупо и некрасиво.
Ами посмотрела на крыса через обнаружение магии, пытаясь увидеть, не спер ли он что-нибудь.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #326 : 17 Июля 2008, 16:48:29 »
Ами не увидела на крысе ничего особенного,.. как не увидел этого и Фарлан. К ее сожалению, она могла увидеть только магию видимых ей предметов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #327 : 17 Июля 2008, 16:50:00 »
- Думаю, нам стоит еще раз обыскать этого типа, - предложила Теодора. Что-то он уж очень подозрительно доволен.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #328 : 17 Июля 2008, 16:53:19 »
 - Так... предлагаю сначала пойти к отцу Николасу и взять у него твои четки. А потом отвести крыса в таверну, где полностью выпотрошить и обыскать се вплоть до самых кишок...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #329 : 17 Июля 2008, 17:13:35 »
На предложение пойти к отцу Николасу Микки кивкрм согласился, но как только пошли угрозы обыска... "до самых кишок"... (а Микки очень свято относился к своему личному пространству), крыслинг в ярости зашипел и, прищурив глаза, послал Тео и Ами телепатическое послание: "Вы серьёзно считаете, что сможете безнаказанно обыскиать меня? Даже не думайте об этом!".
После чего уже голособ добавил:
- А за то, что спасли меня от Фарлама, отдельная благодарность, - кто бы знал, чего стоили Микки эти слова... особенно после угроз.