Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115990 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #975 : 11 Июня 2012, 14:32:06 »
Даичи одобрительно кивнул на слова Котреда, и сдержанно добавил:
 - Чтобы закрыть эту тему - Гвоздь, сколько у нас тут вообще всего людей в ополчении?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 15:15:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #976 : 11 Июня 2012, 15:06:43 »
 - А что если... что если хобгоблинов накормить вкусной едой? - неожиданно произнесла Мура, вспомнив, как она травила крыс в подвале храма, - На их глазах путники в спешке убегают, оставляя коптящуюся над тлеющими угольками кабанятину. Много кабанятины. Всю, что у нас есть. Но... но с ядом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #977 : 11 Июня 2012, 15:14:29 »
Даичи только рот раскрыл от удивления
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #978 : 11 Июня 2012, 15:18:14 »
Кортэд хохотнул, гакнул, и, хлопнув себя по животу, произнёс.
-Хорошая шутка, Мура!- А затем, окинув Даичи взглядом, продолжил.
-Или она того, серьезно? Но, в любом случае, это не сработает.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #979 : 11 Июня 2012, 15:19:52 »
 - Мура? - ответа на вопрос Кортеда Даичи сам не знал, и ошарашенно пожал плечами
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #980 : 11 Июня 2012, 15:20:43 »
 - Они... они же как крысы, - пояснила Мура, отводя глаза, - Злые... не ценят красоту... вот я и подумала, может...

Вздохнув, Мура замолчала. Ей самой было очень неловко от высказанной идеи. Пожалуй, не стоило встревать в мужской разговор.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #981 : 11 Июня 2012, 15:22:10 »
- Если этот трюк пройдет, то, черт побери, мы будем самыми удачливыми отравителями к северу от Моря упавших звезд, - улыбнулся Чет. - Отравить воду или еду - замечательная идея. Над этим стоит подумать.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #982 : 11 Июня 2012, 15:30:45 »
-Может быть они и злые, но они не тупые. Не стоит путать эти понятия.- Сказал Кортэд.
-Не знаю как их шаманы, но стоящие во главе нашего племени орки знают подобные... трюки. И используют что-то вроде колдовства. У нас был особый схрон для пищи, и еда отдавалась на поедание толкьо после того как наши лидеры проверяли что она пригодна к этому. У них же есть двое шаманов, которые наверняка проверят пищу на отраву.- обьяснил орк.
-Отравить воду проще, достаточно накидать в ближайшие водоемы тел животных. Но это подобно обоюдоострому мечу, мы нарушим естественный баланс в природе на некоторое время, и подвергнем животных и жителей этих мест опасности заражения.- В голове серокожего плавно прокручивались воспоминания о том, как он опускал тела убитых волков в водоем. Да уж... Тогда он был один, и мог себе позволить поступить таким образом ради группы, которая, вероятно, никогда не вернется к тому месту, и которая не хотела бы вновь увидеть волчью стаю, или еще каких падальщиков. Сейчас это было неприемлимо.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 15:37:33 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #983 : 11 Июня 2012, 15:50:54 »
Чет взмахнул рукой. Этот жест, видимо, должен был означать некую меру риска, на который готов пойти каждый, кому предстоит столкнуться с троекратно превосходящим его врагом.
- Ничего страшного, водоемы имеют свойство со временем очищаться естественным путем. Зато хобгоблины уж точно не будут проверять воду, которую пьют уже несколько дней. Вы подумайте, друзья, какие перспективы нам сулит такой трюк. Мы выводим из боя не только воинов, но и шаманов. Как-никак, они будут вынуждены использовать всю свою магию, чтобы не дать отравившимся солдатам загнуться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #984 : 11 Июня 2012, 16:02:41 »
 - Такой риск поставит нас в одно положение с этими тварями - поморщился Даичи - мы не будем отравлять природу. Это совершенно недопустимо. Чет, если хочешь, ты можешь остаться в деревне.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #985 : 11 Июня 2012, 16:55:28 »
- За кого ты меня принимаешь, Даичи? - Казалось, что чет был уязвлен в самое сердце. - Ты лучше кого бы то ни было знаешь, что я не бегу от опасности. Но подумай ты своей упрямой головой. Ты троих ящеров-то еле заковырял, а меня они так вообще чуть к богам не отправили. Как ты можешь быть уверен, что без хитрости справишься с тридцатью вооруженными и дисциплинированными хобгоблинами? Если же мы потерпим неудачу, то деревню уже ничто не спасет. Сюда придут главные силы желтокожих и вырежут всех на корню. Не только эту деревню, но все окрест. А ты тут про природу рассуждаешь!
В общем так, хватит спорить. Если не хочешь меня поддержать - воля твоя. Но я пойду с Гвоздем в деревню и поговорю с Маракратом. Выложу ему все за и против, там и решим.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #986 : 11 Июня 2012, 17:02:39 »
- В данном случае цель не оправдывает средства, идея была бы хорошо не будь деревня рядом, наконец вмешался Готрек , которой долго слушал приключенцев. -Надо послушать кузнеца, а касательно шаманов, надо их первых вывести из боя. Сами же хобгоблины если будут в куче, то я смогу их немного задержать, это даст нам время на отступление для новой атаки.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #987 : 11 Июня 2012, 17:36:01 »
- Шаманы смогут определить яд, - сказал Тискинг. - Разве что эти хобгоблины настолько голодные, что подобно стае бродячих собак, не раздумывая кинутся грызть найденное мясо...

- Мне нравится идея, - кивнул Гвоздь. - Но ее сложно будет осуществить. Они наверняка охотятся, иначе такую ораву не прокормить. Если каким-нибудь магическим способом отравить ваше мясо и добавить его к трофеям, предназначенным для общей кухни... А вот что касается ночной атаки - не забывайте, люди не видят в темноте так, как эльфы, орки или хобгоблины. Элемент внезапности быстро будет потерян, а после начнется бойня. Кто из вас потом будет объяснять вдовам, почему погибли их мужья?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #988 : 11 Июня 2012, 17:46:32 »
 - Чет, по поводу отсутствия хитрости - я в двадцатьпятый раз говорю: придем на место и после разведки составим план исходя из реального положения вещей, а сейчас мы впустую сотрясаем воздух!Ты же до сих пор придумал одно гениальное тактическое решение: использовать местных ополченцев как смазку для мечей хобгоблинов, причем - оттянув их от первоочередной задачи: защиты мирных жителей! Как тебе не стыдно, прикрываться необученными ополченцами!
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 17:52:38 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #989 : 11 Июня 2012, 18:03:58 »
- Я так не говорил, Даичи, не фантазируй. Вариантов уйма, ночная атака, отравление еды, отравление источника, поджог лагеря - вот сколько вариантов. А тебе видится только кровавая мясорубка, - резко бросил, почти рявкнул, Чет. - Хочешь устроить разведку - изволь. Мафусаил поможет тебе. А я в деревню, пойдемте, Гвоздь.
Чет сказал пару слов своему ворону, и тот перелетел на плечо Даичи.