Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115981 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #930 : 07 Июня 2012, 12:54:19 »
 - Конечно, пора идти - кивнул Даичи, и, распрощавшись с Ниндлоком вышел, бросив последнему:
 - Зайду, как вернусь из похода

Придя в таверну он наскоро позавтракал, доел наконец сыр и обратился к остальным:
 - Ну что, все готовы? Пора отправляться!
Если все согласны, валим. Там нам с Гвоздем надо было с отцом Тискингом пообщаться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #931 : 07 Июня 2012, 14:27:15 »
валим!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #932 : 07 Июня 2012, 14:36:57 »
Тем временем, пока Даичи с Четом были у Нидлока, Мура накупила у тавернщика разных круп на 10 фунтов и приправы. Закончив завтракать, она сходила в свою комнату и, вернувшись с вещами, поинтересовалась, как прошёл разговор с Нидлоком.

(чтобы не тормозить, считаю, что крупы под кашу Мура таки купила. Если это не так - поправлю пост)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 15:01:58 от Микки Маус »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #933 : 07 Июня 2012, 14:44:03 »
Закончивший с приготовление Готрек был готов отправляться.
готов в путь , деньги за завтрак запишите на мой счет)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #934 : 07 Июня 2012, 14:59:23 »
Орк неспешно прохаживался неподалеку от таверны, периодически давая Роланду различные команды, которые тот порою не понимал, или отказывался выполнять. Впрочем, закрепление команд для охотничьего пса лишним не бывает, и потому Кортэда устроили результаты тренировок. Он бы, наверное, и дальше продолжил свою прогулку, если бы не заметил что Даичи вроде как возвращается в таверну. Неспешно пройдя вслед за ним, он произнёс.
-Мы сюда еще будем заглядывать, или стоит сразу прихватить свои вещи?- Спросил он, двигая за столик за которым завтракал Даичи.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 15:23:48 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #935 : 07 Июня 2012, 15:10:18 »
- Я обещал часть трофеев, или что буду искать Лилли - ответил Даичи и добавил - лучше собираться сразу в поход!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #936 : 07 Июня 2012, 15:29:42 »
-Хорошо.- Кивнул Кортэд, и отправился к себе в комнату. Роланд, призывно гавкнув, последовал за хозяином, чуя, что скоро они вернутся в более привычную среду обитания. В своей комнате орк одел кольчугу, накинул плащ, сложил свои вещи, раскиданные по всей комнате, в рюкзак, и, поудобнее пристроив косу, метательные копья, и боевой топор, вышел, подхватив свой щит, стоящий в углу. Это всё заняло у него около десяти минут, однако, после этого, он выглядел так, словно был готов отправиться хоть на край света в любую секунду. Полностью готовый и собранный, он кивнул, в знак того что готов выдвигаться, и неспешно направился к выходу из таверны. 
-Кстати да, а куда Лили то делась?- Орк, похоже,  небыл вкурсе последних событий.

Готов двигать.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #937 : 07 Июня 2012, 16:08:11 »
- Она ограбила Ниндлока и сбежала - мрачно сказал паладин - сейчас мы ее искать не будем, с торговцем я все решил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #938 : 07 Июня 2012, 16:18:51 »
-Да уж... - Неодобрительно хмыкнул Кортэд.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #939 : 07 Июня 2012, 16:30:58 »
Шедший рядом с Даичи Чет снова скривился но промолчал. Он совсем не разделял пессимистического настроя паладина, но заново поднимать тему счел излишним. Чет быстро поднялся в комнату и собрал вещи. Раздумывать о прическе было некогда, и чародей так и остался с распущенной гривой золотых волос, жалея, что уже завтра они снова будут нуждаться в мытье. Закончив со сборами, молодой колдун спустился вниз.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #940 : 07 Июня 2012, 23:35:16 »
У меня запарка, постараюсь отписать завтра вечером.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #941 : 09 Июня 2012, 01:25:41 »
-3 серебряных с Муры за припасы, -1 серебряный с Готрека за завтрак.
Остальная партия, если не будет заявлено иначе, завтракала бесплатной кабанятиной :)
Чет заказывал 4 бутылки вина, но народ en masse пил эль из бочонка, поэтому сколько вина осталось пусть решает игрок. Пока все 4 бутылки вписаны в инвентарь.


Путешественники собрались и двинулись к монастерю. Вчерашний странный дворф, поздоровавшись, присоединился к их компании. Учитывая, что на Маракрат в любой момент могла обрушиться армия хобгоблинов, его интерес был понятен.

Деревня уже пробудилась. Десятка полтора мужиков, в кожаной броне, вооруженные в основном луками и копьями, несли стражу. У десятников была кольчуга, а некоторые ополченцы имели щит и меч. Даичи и Кортед не могли не заметить, что местной милиции явно не хватало боевого духа. На небритых деревенских лицах отражалась растерянность, скука и уныние.

На крыше лесопилки была расположена деревянная башенка, в которой стоял дозорный. Остальные стояли группами по двое-трое и переговаривались в полголоса.

На полпути к монастерю партию догнал Гвоздь. Кузнец был одет в кольчужную рубашку, у пояса висел широкий дварвовский топор, а за спиной - составной лук с колчаном стрел и малый щит.

- Доброе утро, - кивнул Гвоздь. - Ну, идем, узнаем, что нас ждет.

Священник уже ждал во дворе монастеря. Его мрачный вид не предвещал ничего хорошего. Кивнув  в знак приветствия, Тискинг поспешил поделиться информацией:

 - У меня плохие новости, - начал с места в карьер священник. - Хобгоблинским разведчикам удалось найти забытый тоннель под Роулинсвудом, и группа из трех десятков воинов под командованием Тхарха Скулкрушера сейчас разведывает окрестности. Два шамана помогают им в этом деле.

Гвоздь помраченел:

- Шаманы. Это плохо. Их магия может парализовывать. И три десятка воинов - одному мне явно не справиться, - он повернулся к остальным. - Все гораздо хуже, чем я думал. Если против обычных воинов у меня одного есть шанс, то против шаманов я бессилен. Их магия может парализовать даже сильнейшего из воинов. У вас есть колдовство или молитвы, которые могут защитить от этого?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #942 : 09 Июня 2012, 09:16:06 »
- кхм - чуть помявшись дварф подошел ближе к Гвоздю, - здравствуйте уважаемый, меня зовут ..Готрек , и я располагаю требуемым заклинанием, вот только боюсь не запомнил  его утром, готовился к походу на большую группу и поэтому решил припасти несколько других сюрпризов для наших противников. Да и магия не единственная из моих специализаций, скажем так.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #943 : 09 Июня 2012, 09:32:45 »
 - Хорошая разведка могла бы нам помочь - сказал Даичи - если бы получилось застать шаманов врасплох, мы бы отсекли голову гадюке! Моя воля крепка, я могу атаковать шаманов в первых рядах, чтобы сокрушить их злую волшбу!

Ну Даичи пил вино. Как минимум, мы с Четом раздавили бутылочку, так что ее можно вычеркнуть
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #944 : 09 Июня 2012, 12:31:24 »
Заслышав про паралич, Мура помрачнела.

 - Снимать... снимать паралич я пока не могу, но... могу накладывать сопротивление, - извиняющимся тоном ответила жрица, - И защиту от зла, но уже не сегодня.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 12:51:28 от Микки Маус »