Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 60024 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #135 : 06 Мая 2012, 22:00:32 »
 - Монет в десять за каждое кольцо - смог наконец вставить торговец - но если что, я не могу помешать вам пойти в "тот магазин".


- Этот символ... наделен силой Мортис. И видимо эту силу... надо заслужить...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #136 : 07 Мая 2012, 10:56:40 »
Хейдес мало что понял, но мучать человека он дальше не хотел, - последний вопрос, где сейчас моя статуэтка?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #137 : 07 Мая 2012, 12:09:47 »
Осталась в доме... Там где я ее оставил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #138 : 07 Мая 2012, 15:05:56 »
- К сожалению, это не совсем то, на что я рассчитывал. Если бы кольца стоили по 170 золотых, как в том самом магазине, тогда я бы согласился на Ваше предложение, а так - увы, у меня не так много денег. Посему, если это Вас устроит, я возьму лишь кольцо регенерации за 290 монет. - ответил Гудвин сдержанно.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #139 : 07 Мая 2012, 22:53:07 »
- Прийти и забрать сам я её не смогу, там стража оцепила всё... Мне жаль что так вышло, отдыхайте друг мой, мы ещё обязательно встретимся при более благоприятных условиях, - казал Хейдес и повернулся к доктору, - скажите, как скоро вы сможете его вылечить?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #140 : 08 Мая 2012, 12:01:39 »
Итак, Гудвин приобрел кольцо регенерации и сразу нацепил на палец. Можно было двигаться дальше...

доктор ответил Хейдесу:
- у него хорошие шансы, плюс он оплатил ускоренный курс. Я думаю, он уже сможет ходить дня через три. Не хочу загадывать, как скоро мы его выпишем, но сверх меры мы никого не держим.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #141 : 08 Мая 2012, 12:24:12 »
- Хорошо, тогда я зайду навестить Вас через три дня, я думаю мы с вами всё ещё сможем сотрудничать, хотя бы в вопросах торговли? - обратился рыцарь к торговцу.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #142 : 08 Мая 2012, 14:13:14 »
Напоследок, Гудвин поблагодарил торговца, а так же, уточнил у него где находится ближайший портной или лавка одежды. После чего гном и ратлинг отправились завершать закупочный день.  Гному оставалось купить лишь новую одежду, пояса для разнообразных склянок и инструментов, взамен утраченному, а так же новую броню, т.к. выброшенные гномом в глубокие синие воды, изъеденные кислотой, остатки кольчуги полностью исчерпали себе в качестве оной.
Что же касательно ратлинга, то последний, как казалось гному, уже сделал все, что хотел, и теперь нетерпеливо ждал, когда же у чрезвычайно предприимчивого гнома,  наконец-то, закончится его, осточертевший, торговый настрой, ну, или, хотя бы, запасы честно награбленного золота.
Понимая, что сей нетерпеливый крыс не отличается особым спокойствием, а действия его, порою, зависят лишь от настроения, Гудвин, благоразумно, решил вычеркнуть, из списка оставшихся покупок, пунктик под названием "Алхимреагенты". Поразмыслив, он решил, что последние можно, без особых проблем проблем, докупить и позже. Тем более, что ни недостатка, ни особой надобности в них он, на данный момент, не испытывал. Ну и, конечно же, все это время, немного параноидальный, в силу "так сложилось", гном не забывал следить за своим имуществом и остатками небольшого богатства - такова уж была, временами, его натура.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #143 : 08 Мая 2012, 21:34:04 »
Одежды хватало, на любой вкус, как более дорогой, так и более дешевой, разной степени практичности. Без проблем гном купил хороший прочный пояс и перевязь, чтобы цеплять зелья или что-нибудь не менее полезное себе на грудь, это обошлось в четыре серебряных.

Напиши хоть что ищешь из одежды

У бронника гном задержался.
Легкая кольчуга [+10 на торс] - 25 золотых
Кольчужная рубашка [+10 на торс, +7 на руки] - 35 золотых
Кольчужные штаны [+9 на ноги] - 20 золотых
Чешуйчатая броня [+15 на торс, +14 на руки] - 60 золотых
Чешуйчатые поножи [+14 на ноги] - 45 золотых
Кованые сапоги [+1 к удару ногой, +1 брони на ноги] - 5 зм


Там продавались даже латы, но цены... стоила вся эта радость *очень* хорошо
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #144 : 08 Мая 2012, 21:35:12 »
В ответ на вопрос Хейдеса, торговец с трудом кивнул головой и закрыл глаза, сил у него продолжать разговор не было.
 - Все, хватит на сегодня - зашептал врач - вы и так его достаточно утомили
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #145 : 08 Мая 2012, 21:45:32 »
- Да, конечно, спасибо... я зайду через пару дней навестить его, а пока до скорого, - рыцарь вышел из больницы и решил пойти на рынок, ему необходимо было кое что прикупить.

На рынке Хейдес тал искать торговца артефактами. его интересовали кольца повышения характеристик и цену, которую у него запросят торговцы.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #146 : 08 Мая 2012, 21:51:32 »
Хейдес попал на рынок, конечно, много позже гнома и крыслинга, и никого из них там уже не было. Кольца, улучшавшие разнообразные качества имелись в наличии по двести золотых.
 - Если что, могу скинуть пару золотых - подмигнул торговец
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #147 : 08 Мая 2012, 22:12:50 »
- Пожалуй в другой раз, - Хейдес подумал что надо бы взять с собой Теодору, но перед уходом с рынка он пошел узнать цены на латы и мечи более высокого качества чем у него...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #148 : 08 Мая 2012, 23:03:01 »
Полный рыцарский доспех продавался за 500 золотых [броня 20 (на голову) 27 (на торс) 22 (на руки и ноги]

Зачарованный серебряный длинный меч [половина урона игнорирует физическое сопротивление, +5 урона Эфиром] стоил 340 золотых. Метеоритный меч - 90 [на 5 урона больше, чем обычный меч]. Пылающий клинок шел за 220 золотых [+10 урон Огнем]. Клинок Разящей молнии [+5 электричеством; 20-50 электричеством по цели не далее чем в 30 футах, 3 раза в день, требует Артефактную магию 4] шел аж за тысячу сто.
Короткие клинки шли дешевле. Метеоритный например шел за 60. Серебрянный - 150. Посеребренный - 40. Среди прочих выделялся Короткий клинок Проворства, улучшающий Ловкость [+10], и продававшийся за 200 монет золотом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #149 : 08 Мая 2012, 23:21:02 »
Еще раньше, задолго до похода на рынок, поразмыслив хорошенько относительно одежды, гном решил купить все максимально идентичное тому, в чем он был, дабы не привлекать внимание неожиданными изменениями в одежде, учитывая, при наличии нужной расцветки, степень изношенности вещей.
Также, гном решил, что, если позволят цены, возьмет два комплекта одежды - исходя из опыта - на всякий случай. Таким образом, нужно было докупить две пары штанов с кожаными нашивками на коленьях и в паху, два  длинных плаща, до пят, а так же две куртки-косухи и пару удобных серо-черных ботинок с высокой шнуровкой. Разница между первым и вторым комплектом заключалась лишь в оттенке плаща из второго комплекта, который был не поношенного, вместо предыдущего густого, темно-зеленого цвета, а цвета пожухшей травы, в тон штанам.
Что же касательно качества одежды, то Гудвин всегда пытался исходить из соотношения практичности-удобности-качества-цены, как, собственно, собирался поступить и сейчас. Удивившись весьма низким ценам, гном отдал 24 серебряшки за оба комплекта. Купив все необходимое и переодевшись в примерочной, гном направился к броннику, который предложил ему на выбор довольно много всего.
Просмотрев ассортимент интересующих его товаров, он приобрел чешуйчатую кольчугу и чешуйчатые поножи, что обошлось ему в сотню золотых, учитывая 5 монет скидки. От покупки кованых сапог гном отказался из-за их шумности. Вместо этого, он узнал у мастера, сможет ли тот укрепить его собственные ботинки таким образом, чтобы они давали хоть какую-то защиту, но не создавали лишнего шума при ходьбе и сколько, в таком случае, это будет стоить. Бронник подумал секунд десять, а затем предложил Гудвину купить высокие кожаные сапоги из прочной кожи, которые как раз давали ту самую "хоть какую-то защиту". В свою очередь, гном попросил его сделать все таким образом, что обувь не мешала ношению поножей, но все итак хорошо подходило. Все вместе обошлось гному в еще 3 серебряных за пару сапог и вагон удовольствия от своей находчивости, подогретой ощущением чистоты новых шмоток, которое возникло когда он смог полностью экипироваться.
Приодевшись и приобувшись, гном с ратлингом направились восвояси.
По пути через рынок, Гудвин умудрился купить себе новый рюкзак, а позже, улучив момент и безлюдную подворотню, переложил в него все свои вещи, оставив в сумке мага лишь его личные шмотки. Кроме того, блуждая улочками, гном умудрился найти нищего, которому он отдал старую одежду, услышав в ответ слова благодарности.
Пока гном с ратлингом топали через город, Гудвин весьма пристально искал местечко для схрона, который нужно было, непременно, сделать. Навязчивая мысль, сплетенная из слов цверга, а так же собственного опыта, о том, что их можно отследить по вещам ночных жмуриков, не давала гному покоя, требуя оставить где-то чужие вещи, но так, чтобы их, потом, можно было найти и продать.
Но пока гном пребывал в задумчивости - он как то не видел места, где можно было бы устроить надежный схрон - всюду был неплохой риск, что кто-то его обнаружит, пусть даже случайно. И потому Гудвин искал дальше, пристально осматривая окрестные подворотни, сточные канавы, водосточные трубы и любые закутки. Понимая, что ему, скорее всего, не хватает наблюдательности, Гудвин обратился с этим вопросом к Микки:

 - Слушай, не в напряг, кинь своим метким оком и скажи мне: где здесь, сельдерей его побери, можно сделать небольшой схрон, чтобы никто не нашел, а? Может ты чего интересного увидишь, а то надо спрятать побрякушки, чтобы нас не нашли, а выкинуть - не вариант. А?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 13:23:04 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]