Источник магии

Автор Тема: Пустыня  (Прочитано 32492 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #135 : 13 Декабря 2010, 12:13:18 »
- Хочешь, спроси у нее сама, - улыбнулся Кэй.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #136 : 13 Декабря 2010, 12:14:12 »
 - Я тоже не вижу смысла - пожал плечами Меркатор, подозрительно переводя взгляд с Кэя на Шарассил.
 - Девушка пережила многое в этих руинах... и, прямо скажем, ее достижения там не велики, так что пусть идет в более безопасные места и приходит в себя. Да и запасы, лошадь... Если бы мы обсуждали ее кандидатуру в таверне, то, возможно, я согласился бы. А сейчас - я против.
Он повернулся к Шарассил и усмехнувшись, добавил:
 - Чем, интересно, он заманил тебя возвращаться в эти руины?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #137 : 13 Декабря 2010, 12:29:38 »
Шарассил спокойно ответила:
- Деньгами, конечно. Он предложил мне золото в обмен на то, что я иду с вами и показываю все, что знаю в руинах. В обмен - мы вместе выезжаем из пустыни, доезжаем до гнома и Кэй отдает часть денег. Сумму я озвучивать не буду. После такого провала мне будет тяжело выкарабкиваться в Калимпорте, и то, сколько он мне предложил - очень хорошее подспорье изначально. Особенно, учитывая, что мне все начинать с нуля. И из пустыни все же не одной ехать. Другое дело, что в отличие от Кэя, я не преисполнена оптимизма насчет затеи с припасами и двумя седоками на одной лошади.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #138 : 13 Декабря 2010, 12:37:42 »
 - Ну значит, я против - покачал головой Меркатор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #139 : 13 Декабря 2010, 12:43:24 »
- Мы ничего не теряем, - напомнил бард, - точнее вы. Да и девушке поможем, бросать человека посреди пустыни так жестоко.
Кэй сделал скорбное лицо.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Пустыня
« Ответ #140 : 13 Декабря 2010, 12:59:30 »
- Сохраню нейтралитет, но если всю ответственность на себя берет бард и девушки так будет лучше , то в этом есть смысл. Другое дело ,что польза в девушке сомнительна, хотя..может Кэй хочет скрасить тяжелые деньки в пустыне?*улыбнулся варвар*
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Пустыня
« Ответ #141 : 13 Декабря 2010, 13:04:28 »
- А можно уточнить, чьи именно деньги он предложил? Как бы не маленькие, все вроде помним, что деньги не материализутся. 
И мне кажется, что ты сказала не совсем все. Я хочу точно знать, что сподвигло тебя к нам присоединяться? Согласись, глупо возвращаться туда, где тебя чуть не убили, уже потеряв там напарников, подставлять шею неведомой твари за ради чужой выгоды и при этом идти пешком или с риском убить лошадь и остаться без еды и воды посреди пустыни, как-никак первоначальный рассчет не учитывал дополнительного спутника. Даже если тебе что-то пообещали втайне от всей группы, будь то выгода или угроза, понятно, что группа об этом не знает и может получиться малоприятный сюрприз для всех. И пункт последний - я не сомневаюсь в твоих боевых навыках, но твои спутники мертвы, а тебя мы не знаем достаточно долго, чтобы полностью доверять в бою. Ты действительно хочешь пойти на риск, возможную голодовку и недоверие? И ради чего именно? Ради денег, которые тебе обещал не глава отряда и взятых неизвестно откуда? Скажи правду, нам надо знать, почему ты этого хочешь.
(чек на дипломатию)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 13:06:47 от Айлир »
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #142 : 13 Декабря 2010, 13:18:49 »
Шарассил немного вдрогнула:
- Деньги...я так поняла - из своей доли. И причина моего согласия действительно только деньги и репутация, которая только поднимется, если я поучаствую в выполнении заказа, за который взялась. Мои боевые навыки, - тут Шарассил опустила голову, - может, и не велики. Но день я вам точно помогу сэкономить с выбором дороги. А что сказала не все... то клянусь вам - ничего дурного против вас я не умышляла! Я обязана вам жизнью - и буду помнить это всегда. Вы все спасли меня - и принять предложения Кэя - это шанс и заработать, и выплатить вам часть долга.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #143 : 13 Декабря 2010, 13:24:00 »
Кэй развел руками, как бы говоря: "ну вот видите, все замечательно" и пояснил:
- Разумеется, я, если так можно выразиться, нанимаю Шарассил и следовательно, у меня появляются определенные обязательства по отношению к ней.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #144 : 13 Декабря 2010, 13:26:19 »
(ждем, что скажут Пафнутий и Пес)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #145 : 13 Декабря 2010, 13:35:23 »
Друид снова покачал головой.
- Красивые слова, сколько их не произноси, не сделают нам дополнительный провиант и не пригонят лошадь. Я мог бы еще упомянуть, что мы с Меркатором и Айлир можем запомнить только двенадцать заклинаний "защиты от элементов", а с Шалассир нас  становится тринадцать. Но даже если мастер Кэй, как заботливый и добрый человек, потерпит ради девушки жар пустыни, я все равно против этой затеи.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Пустыня
« Ответ #146 : 13 Декабря 2010, 13:41:28 »
- Ну, если это единственная проблема, то нет проблем, - поморщился Кэй. Ему не улыбалось снова лезть в свои запасы, которые, надо сказать, и так изрядно поредели за последние дни. Но, похоже, других вариантов не было.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Пустыня
« Ответ #147 : 13 Декабря 2010, 13:43:16 »
 - Кэй, я единственное, чего не пойму - ты точно отказался от планов прирезать Шарассил в бессознательном состоянии? - невинно поинтересовался Меркатор - а то мне не хотелось бы портить свою репутацию участием - пусть даже несознательным - в какой-нибудь гадкой подставе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Пустыня
« Ответ #148 : 13 Декабря 2010, 13:44:06 »
- Единственная проблема? А про лошадь и провиант ты не услышал? - Пафнутий вздохнул. - Ладно, я еще раз повторю. Лошадь. Провиант.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Пустыня
« Ответ #149 : 13 Декабря 2010, 13:46:44 »
Шарассил резко обернулась в сторону Кэя:
- Что?! Ты собирался убить меня, когды вы нашли меня?! Это правда?! - ее темные глаза, казалось, готовы были метнуть молнию.