Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 65229 раз)

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #315 : 09 Июня 2011, 11:54:58 »
-Думаю лучше купить ховер и загнать его туда.- Ответил Лек, в ответ на предложение переделать трюм.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #316 : 09 Июня 2011, 13:16:53 »
 - Одно не мешает другому. Однако в в таком случае дронов из трюма вытаскивать с помощью транспортного дрона будет можно. Долго. Но не критично при починке это.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #317 : 12 Июня 2011, 18:09:19 »
-А может все таки продадим? Или разберем на запчасти? - зевая сказал дангар выходя из сна. Он четко понимал, что кажись сейчас ему поспать не удастся.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #318 : 19 Июня 2011, 11:59:30 »
Ну решите уже что нибудь и поехали дальше? Вот список дронов для справки
  • Ремонтный дрон
  • Ремонтный дрон
  • Топливный дрон
  • Малый боевой гаусс-дрон "Шершень"
  • Атмосферный боевой дрон
  • Транспортный дрон
  • Атмосферный зонд георазведки
  • Атмосферный зонд тактической разведки
  • Буровой дрон
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #319 : 19 Июня 2011, 14:24:47 »
- вот дерьмо! - выругался Кай на мораэльски, отключаясь от сети и продолжил уже на всеобщем - нам придется летать с "свободными" сигнатурами, ну да ладно.
Мораэль махнул рукой и развернулся ко всей компании.
- похоже с дронами вы так ни чего и не решили - вставая со стула пробормотал капитан - давайте сделам так: в готовности остовляем, оба боевых дрона, транспортный и 2 ремонтных; топливный и зонд тактической разведки оставляем в трюме, а буровой и зонд георазведки продаем. Зор, сообщи о нашем решении Инри и перебираемся на новый корабль.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #320 : 19 Июня 2011, 14:27:08 »
Если ни у кого ничего нет добавить, то скипаем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #321 : 19 Июня 2011, 14:54:52 »
Джим обнаружил несколько интересных пушечек. Для спаренных орудий и "Шторма" требовалось убрать ячейки дронов. Также, можно было рядом с кинетической пушкой поставить второе орудие, и опять таки для этого требовалось бы убрать ячейки дронов. Цены указаны вместе с затратами на установку

Лазерное орудие "LRX-1200" (урон 400-800 (лазер), дистанция 15км, эффективная дальность 7,5км) - 13000кр

Спаренное лазерное орудие "LRX-1200х2" (урон 400-800 (лазер) х2, синхронизированный выстрел, дистанция 15км, эффективная дальность 7,5км) - 26000кр

Малая плазменная пушка "Шторм" (урон 400-600 х5, очередь, дистанция 10 км, эффективная дальность 7,5 км) - 28000кр

Ракетная установка "Avalanche-3" (химическая взрывчатка, урон 1000-2500 (физический/огонь), дистанция 20км, эффективная дистанция 15км; 0/10 ракет) - 13000 кр + 1500 за ракету

Ракетная установка "Бросок" (химическая взрывчатка, урон 1000-2500 (физический/огонь), дистанция 30км, эффективная дистанция 20км; 0/10 ракет) - 20000 кр + 1500 за ракету




Текущее оружие можно было легко продать за 5000 (точно такие же продавались за 9000, с учетом цены установки)
Малая кинетическая турель "Овод" (урон 100-400 (кинетический) х5, очередь, дистанция 25км, эффективная дальность 12км)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #322 : 22 Июня 2011, 14:23:14 »
Дангар удосужил себя пройтись до информационного экрана и взглянуть на зажратость демократических торгашей. Конечно же, первой его реакцией было негодование возведенное в степень вечности и перемноженное на неопределенность.
-Этаж бл*ть шо за хрень?! Совсем зажрались. Две одинаковые пушки продавать по цене двух одинаковых пушек! Я требую скидку! – непонятная ярость дангара возникала на пустом месте, одно хорошо – быстро утихла и в буре эмоций он успел посреди всей злости выдать «А Аваланш 3тьей  марки ничо так…» и мгновенно затих, притаившись.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #323 : 22 Июня 2011, 23:36:40 »
Пока что турель менять не стали - задумались над вопросом, куда потратить деньги (которых осталось  65 840 кр)...  и под это дело дружно перетаскали вещи в новый корабль. Зор осуществил перенос информации... и скоро экипаж обживал Б-2. Видно было, что это корыто летает не первый день, но при этом состояние корабля было отличное.

В принципе, можно было считать дела законченными. Оставалось:
  • Придумать название кораблю
  • Решить, менять ли вооружение (кинетическая турель отлично годилась отстреливать вражеские дроны, но вот против вражеских кораблей было уже хуже)
  • Решить, покупать ли наземный транспорт (при желании можно было найти что-то не за сто тысяч, а подешевле, и, соответственно, попроще)
  • Отдохнуть перед новым рейсом, и, если нужно, закончить все дела на станции
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #324 : 23 Июня 2011, 17:35:23 »
- А давайте назовем наш новый корабль "Ишимура"? Он мне мою первую машину и команду напоминает. Не скажу, чем.
Вскрытие покажет.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #325 : 23 Июня 2011, 18:11:11 »
Так уж повелось, что док стоял неподалёку и тоже любовался всей "изящностью" корабля, на котором группе возможно и предстояло сдохнуть в мертвом, холодном, полным темной энергии, космосе. Впрочем, метр с кепкой воздвигал на него большие надежды, даже на какой-то момент, почувствовал себя капитаном корабля, свергнув в собственном воображении Кая. Встав пошире, док расправил плечи, убрал руки за спину и принял самую что ни на есть знаменитую капитанскую позу.
-Ишимура? Как-то трагично звучит... не находишь?
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #326 : 23 Июня 2011, 19:22:26 »
- Ты же техник, разве можно обращать внимание на всякие суеверия? - Прищурилась Юмико, - В конце концов, мы же не тащим на борт всякую дрянь, даже генные эксперименты все Небесам сдали, нет повода для беспокойства. Ну чем это название так трагично?
Вскрытие покажет.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #327 : 23 Июня 2011, 20:01:11 »
Док слегка приподнял бровь и подозревающие взглянул в сторону Юмико. Некоторое время, метр с кепкой так и глядел на нее из под низу, но тут... будучи самой внезапностью, дангар встал на носочки, поднял руки высоко вверх, сделал ужасающее лицо и как можно сильнее выпучив глаза Фиб изображая подобие огромной дафнии постарался медленно и бесшумно подкрасться к Юмико. Впрочем, уже сделав пару шагов, медик посмеялся и приняв нормальную позу направился в сторону корабля.
-Пойду взгляну... может какая тварь и забралась к нам в трюм... - на все поставленные вопросы док так и не ответил, из-за ненадобности или может быть просто отсутствия желания. Док был более настроен на осмотр кишок корабля в параноидальных поисках... инопланетной жизни... и пожалуй информации о состоянии корабля.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 20:05:11 от Фибур »
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #328 : 23 Июня 2011, 20:25:22 »
Осмотр корабля занял некоторое время, и Фибур остался им удовлетворен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #329 : 23 Июня 2011, 21:14:20 »
Кай зашел на корабль с растроенным видом, явно было видно что покупка корабля его не очень радовала.
- Ну и корыыыто - затянул капитан зайдя на судно - ладно сойдет на первое...
Заслышав разговор Юмико и Фибура, мораэль включился в разговор.
- Ишимура? Да у нас в академии часто пилоты рубились в "мертвый космос 1093: возвращение на Ишимуру", но так называть корабль? Давайте назовем корабль Кайлет! - Кай сделал усиленое ударение на "е" в предложеном название, чтобы, по его мнению, ни кто ни чего не заметил.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.