Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 65222 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #375 : 04 Июля 2011, 00:45:03 »
Юмико полазила по сети на предмет игрушек. Пираты тоже хотели кушать, потому наиболее просто было игру купить, но с другой стороны, права тут ничьи тоже никто не защищал, так что довольно быстро девушка нашла и скачала "Террориста" - любимый треш-шутер всех времен и народов, а также, на пробу, "Сияние" - визуально красивый фентези-мир с магией и мечами.

Зор фыркнул и скачал какую-то неимоверно скучную стратегию с огромным количеством параметров и игровым процессом длиной в жизнь. Правда, игра поддерживала режим "Внедрение", и менее задротистые члены экипажа могли при желании полетать по игровому миру на своем кораблике, помогая или мешая Зору в его планах.

Симулятор вождения уже собирались было покупать за 50 кр, но Зор нашел его в открытом доступе в чьей-то личной папке. Грех было не воспользоваться...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 00:49:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 4. На станции
« Ответ #376 : 04 Июля 2011, 00:47:49 »
Лек с безразличем изучал цены и что-то прикидывал в уме.
-Виброкатана и усилитель луча. 2400 кредитов.- После чего ушел куда-то глубоко в себя, и лишь через пару минут добавил.
-И еще. Мне нужен байк Шандин поддержанный, для тренировок и дальнейшего использования. Но не думаю что сейчас мы сможем себе это позволить.-
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 00:56:30 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #377 : 04 Июля 2011, 12:20:04 »
Док соизволил присесть на стул возле мед установки и поподробней изучить прайс-листы скинутые Кай-капитаном по запросу Фиба. Говоря по делу, они были очень вкусны и док только и успевал вытирать слюну с бороды. Изучив последнее в списке требуемого, метр с кепкой скомпоновал все что ему необходимо и отослал капитану.
-Вот... мне нужно все это. - подытожил док и скинул капитану файлы обзоры на Пси кристалл Кадес, Базовый мускульный стимулятор, Пси усилитель Нео-10
-В первую очередь. Имплантант нужен больше всего, второй по очереди пси усилитель и в последнюю очередь кристалл. Итого 5600... что-то дороговато. У меня было около полторы тысячи кредитов, могу вложится. А имплантант важнее всего... помните "Алису"? Штурмовой комплекс. Он тяжеловат, но с стимулятором для меня в самый раз... да дангарская медицина такая дангарская. - прозвучали последние слова Фибура уже представляющего себя в штурмовой броне с пушкой на перевес...
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #378 : 06 Июля 2011, 12:13:30 »
- Борткомпьютер. - повторила Юмико. - И взрывчатка, и если кто-то знаком с взрывотехникой - детонаторы. Хотя бы парочку. И мне комбез, если найду нужный.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 12:49:40 от Айлир »
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #379 : 06 Июля 2011, 14:31:05 »
Первым делом Кай отдал приказ на замену борткомпьютера, и на счету осталось 9 227,50 кр

Затем, послав Фибура, чтобы тот внес все свои деньги на общий счет через терминал рядом с посадочной площадкой, он продолжил закупки.

Потратившись на заказанное Фибуром и Леком, на счету должно было остаться 2617,5 кредитов. Ничего не понимая во взрывчатке, он, не долго думая, купил три компактных заряда пластида, таймер, детонатор, и дистанционный взрыватель. Тут Юмико нашла себе отличный комбинезончик за 450 кр, и после этого на счету осталось 497,5 кр.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #380 : 06 Июля 2011, 15:09:20 »
- ну что вот наши деньги и подошли к концу - подытожил Кай,- у нас осталось 500 кредитов, с чем я вас и поздравляю. Давайте на них отметим это!
После сказаннго,капитан, заказал несколько видов спиртного и пару "специальных" коктейлей для себя.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #381 : 06 Июля 2011, 15:33:07 »
- Может отметим покупку получением задания? Это было бы логичнее.
Вскрытие покажет.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #382 : 06 Июля 2011, 15:53:17 »
 - На сервег мой заходите лучше, его создал я уже, - проскрипел Зор.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #383 : 06 Июля 2011, 16:19:39 »
- если чесно, я не горю желанием работать, на одну из этих бандитских рож. Предлагаю лететь на заброшенную, дангарскую базу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #384 : 06 Июля 2011, 17:10:26 »
 -  Взять задание нужно, чтобы под небес защитой находиться.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #385 : 06 Июля 2011, 17:54:56 »
- Зор прав, иначе можем огрести от кого угодно при попытке возвращения. - Сказала Юмико, убегая в рубку. Время перед сном стоило потрать с удовольствием, - Сейчас зайду, не начинай без меня там..
Вскрытие покажет.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #386 : 06 Июля 2011, 18:39:37 »
-Отлично. Ждусь не дождусь пока привезут стимулятор. Хочу поскорей его в себя вмонтировать. Бугагага! - хлопнув в ладоши, зловеще начал смеяться дангар своим хриплым голосом.

П.С. Автодок сможет поставить стимулятор Фибуру? Он вроде достаточно прост же.
      Возможно ли будет таскать штурмовой комплекс без нужного требования к навыку Винтовки? Если да, то какой будет штраф?
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #387 : 06 Июля 2011, 23:26:51 »
- ладно если вы так желаете, попробую нанятся к этим... небесам - недовольно пробубнил Кай и принялся сочинять письмо лысому.
"Уважаемый... Прошу прощения, что недавний разговор был не очень гладким. Прошлый раз вы упоминали о том, что можете дать нам работу, а мы хотим показать, что можем быть полезны. Недалеко от сюда, как вам наверное извесно, имеется дангарская, заброшенная база, возле которой, недавно начали пропадать корабли, и это может негативно сказаться на вашем бизнесе. Прошу дать разрешение на расследования этого дела от "темных небес". В случае успеха вы получите полный отчет за небольшое вознаграждение и естественно все будут знать, что именно "темные небеса" решили проблему с пропадающими кораблями. Жду вашего ответа.

                                                                    С уважением капитан Кай."

Отправив письмо капитан растянулся в кресле и стал ждать ответа.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #388 : 07 Июля 2011, 11:07:26 »
Кай заказал на 100 кредитов разного бухла, и его привезли весьма быстро, каждый кто хотел, мог присоединиться.

Также привезли взрывчатку и взрыватели, обновку для Юмико, виброкатану, усилитель луча, пси-кристалл и усилитель и мускульный имплант в красивой белой упаковке.

На борткомпьютер заказ приняли, и скоро должны были привезти, и перемонтировать, забрав старый. На старом пока рубился Зор, создавая империю, а Юмико помогала ему, отстреливая мешающих развитию Улья космических пиратов. Джим возглавил исследовательскую экспедицию и углубился в просторы космоса.

А Фибур тем временем исследовал автодок на предмет самоимплантирования. Это была прямо скажем нетривиальная задача! Хоть операцию и можно было автоматизировать, это не был умный медицинский комплекс, который делал все сам. Надо было задать последовательность действий, и если что-то пойдет не так...  Впрочем, Фибур примерно представлял, что и как надо задавать. Технические навыки помогали ему в области программирования, а в медицине он понимал достаточно. Так что шансы были неплохие.
Что, вновь подвиг саморезчества? :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #389 : 07 Июля 2011, 17:47:43 »
Фибур достаточно долго изучал всю панель управления, это вызвало в его голове настоящий взрыв от чего, он скоропостижно ушел за выпивкой. Фиб появился из ниоткуда, взял пару бутылок и ушел в никуда, правда вскоре вернулся, за кристаллом и всем остальным заказом. Особо бережно обращаясь с стимулятором, док положил его поближе к автодоку, предварительно аккуратно распаковав. Далее Фиб разделся до пояса и слегка пораздумав над всей последовательностью действий, метр с кепкой запрограммировал автодока. Далее оставалось только нажать на кнопку... выдув бутыль лёгкого спиртного за раз, доктор прилёг на стол и дотянувшись до кнопки, нажал...
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.