Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115937 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #795 : 09 Мая 2012, 16:02:12 »
 - Жаль - вздохнул Даичи - лук бы не помешал. Ладно, пока что и так справляемся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #796 : 10 Мая 2012, 00:12:39 »
Кузнец окинул братьев взглядом и усмехнулся:

- Я смотрю, Энди-балаболка уже разнес слухи. Впрочем, сейчас это даже на пользу. Если хотите купить оружие или доспехи, то я открою. Обычный ассортимент есть почти любой. Также могу делать вещи на заказ, но это отнимает от нескольких дней до нескольких недель.

Он подошел к двери кузни, извлек из кармана ключ и открыл замок, кивком головы предлагая войти. Тяжелая входная дверь была изнутри окована железом.

- На стене образцы. У меня не магазин, витрин нету. Поэтому если что интересует, спрашивайте. Цены у меня честные.

Кузня была довольно просторная. Ближнюю ко входу часть занимала огромная наковальня, весившая, наверное, несколько сотен фунтов, горн, и прочие инструменты. На дальней от входа стене висели боевые топоры, как обычные, так и широкие дварвовские, двуручные и полуторные мечи, несколько кинжалов, пара щитов, кольчужные и пластинчатые доспехи.

Ассортимент у Гвоздя довольно большой, позвольте уж не писать список. Спрашивайте, что интересует :)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #797 : 10 Мая 2012, 16:47:46 »
-Вижу ты и экзотику умеешь ковать.- Сказал орк, проходя вдоль стен кузницы. Гвоздь определенно зарекомендовал себя, теперь для Кортэда этот странный человек был не только хорошим воином, но еще и умелым кузнецом. Он уже где-то видел подобные топоры, странные, но, по слухам, очень опасные.
Ассортимент действительно был большим. Ходя вдоль стен, он выискивал взглядом оружие, достаточно странное, но, тем не менее, даже такое могло найти себе место на этих стенах, среди экзотических секир и мечей. Он искал боевую косу. Попутно орк высматривал сеть, однако он понимал, что навряд ли сможет себе её позволить сейчас, даже с находками Анджелло.

(ищу Scythe и Net)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #798 : 10 Мая 2012, 18:45:46 »
Если что, то коса - это не экзотика, а martial weapon. А сеть, да, экзотика.

Боевая коса в ассортименте была. На вопрос про сеть Гвоздь развел руками - дескать, он кузнец, а не рыбак.

- Восемнадцать золотых, - сказал Гвоздь, снимая косу с крючка и протягивая ее Кортеду.

Пока полуорки осматривали арсенал, подошли Мура и Даичи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #799 : 10 Мая 2012, 18:50:15 »
 - Добрый день - поздоровался Даичи, оглядываясь - меня зовут Даичи, а это Мура. Мы странствующие защитники идей Кореллона, и обеспокоены нападениями хобгоблинов. Вам нужна наша помощь?  - прямолинейно спросил паладин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #800 : 10 Мая 2012, 19:25:45 »
Кортэд с некоторым укором посмотрел на наносителя добра и света когда тот встрял в разговор. Он придирчиво осмотрел косу, прикинул её вес, подробнее оценил материал, насколько это позволяли его скудные познания, и произнёс, обратившись к брату на оркском.
-Мне пригодится это оружие. У тебя достаточно денег?-
Я знаю что это матриал. Просто с точки зрения отыгрыша - это по миру более экзотичное оружие нежели обычное :)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #801 : 10 Мая 2012, 20:27:23 »
Акира затерялся в пространственно-временной петле, так что Анжело временно переходит под мой контроль. Будем надеяться, что игрок вернется.

- Деньгами такой суммы нет, но есть драгоценные камни, - ответил бард. - Многие торговцы их принимают вместо золота.

Кузнец между тем задумался.

- Вы ведь уже были в монастыре, так? Если Тискинг подтвердит мои подозрения, то помощь мне понадобится. Однако, вы ведь не просто так ее предлагаете? Что вы хотите взамен?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #802 : 10 Мая 2012, 20:36:59 »
 - Да ничего - Даичи даже растерялся, потом немного собрался и пояснил
 - Зло угрожает всем нам. С нами путешествует другой паладин, сэр Нахрак, я ему доверяю как себе, и он сказал, что видел много злых знамений. Долг каждого честного человека противостоять бесчестию и сразиться с тьмой! - было очевидно, что он искренне верит в те слова, которые говорит.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #803 : 10 Мая 2012, 20:56:29 »
- Я не откажусь от руки помощи, тем более протянутой бескорыстно. Если вы настроены серьезно, то приходите завтра утром к монастырю. Священник скажет, что ему удалось узнать. Будьте готовы к нескольким дням переходов по лесу. Охотиться времени нет, так что провизию возьмите с собой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #804 : 10 Мая 2012, 21:18:49 »
 - Хорошо.  - кивнул Даичи - мы в любом случае собирались к монастырю, так что там будем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #805 : 11 Мая 2012, 02:21:14 »
Мура тем временем выбирала себе нож по руке, не встревая в разговор. К затее Дачич у неё было двойственное отношение, но пока что она предпочитала отмалчиваться. Вот навестим ещё раз утром монастырь - там и видно будет.

 - Я... я возьму этот, - девушка показала на выбранный ею клинок и достала кошелёк. Обернувшись, она напомнила Даичи, - Не забудь про письмо.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #806 : 11 Мая 2012, 08:20:32 »
-Гвоздь, как насчет этого драгоценного камня? У нас сейчас туго с вашими монетами.- Произнёс Кортэд, соглашаясь на вариант Анджелло.
-Если согласен, то я возьму эту игрушку. Что касается похода в лес... Собираемся бить на опережение? Даичи, ты не забыл о обещании данном Ириару? Мы должны как можно быстрее доставить его письмо в Каинпур.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #807 : 11 Мая 2012, 13:13:01 »
 - Письмо - помрачнел Даичи. Очевидно, он разрывался между двумя желаниями, но вспомнив про письмо, он уже не мог думать о чем то еще.
 - Да, думаю, Ириар ждать не будет. Кажется, я поспешил с предложениями помощи - он снова покраснел. - Но в любом случае, завтра утром хотя бы послушаем, что скажет святой отец...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #808 : 11 Мая 2012, 20:26:23 »
Анжело продемострировал кузнецу камни. Гвоздь покрутил самоцветы в руках, с интересом покатал между пальцев изумруд.

- Я не очень в них смыслю, - сказал он наконец. - Могу дать за них цену, но я не хочу рисковать, и она наверняка будет ниже настоящей. Знаете, давайте так. Пусть Ниндлок их оценит. Скажете ему, что я попросил. Кровавик я не возьму - вещи с ним будет тяжело продать, многие еще верят в чепуху о проклятии, - а вот изумруд и прочие камушки меня заинтересовали.

Кстати, если мнение персонажей по тому или иному вопросу не получает опровержения от мастера, то это не значит, что оно истинное. Персонажи вольны интерпретировать события и явления как они считают нужным. Это я в отношении письма, если что.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #809 : 12 Мая 2012, 17:00:52 »
-Ну, тогда надо двинуть к Нидлоку...- Сказал орк, хмыкнув.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше