Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115955 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #825 : 13 Мая 2012, 18:04:47 »
 - Понятно - кивнул Даичи, а затем ему в голову пришла мысль
 - Бордли... вы говорили, что сможете помочь мне с катаной... Я тут подумал: Гвоздь же уходит. Я мог бы попробовать поговорить с ним, чтобы вы пока мы будем бродить по лесам, остались в кузнице. Если, конечно, вам никуда срочно не надо. А там, как вернемся, вместе бы пошли дальше в Илмсвотч.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #826 : 13 Мая 2012, 18:23:20 »
скажете тада, как чет появится

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #827 : 13 Мая 2012, 23:12:58 »
- Хм, ну если он доверит мне свою кузницу, то почему нет, - ответил дворф. - Но учти, что работа может отнять больше времени, чем ты ожидаешь. Потом, кроме кузницы мне нужны материалы. Я уверен, что у него они есть, но вряд ли он передаст их просто так. В общем, я не против, а с Гвоздем уже сам договаривайся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #828 : 14 Мая 2012, 00:23:57 »
 - А что именно и сколько тебе нужно? - наморщил лоб Даичи. Это все было для него сложно и прямо скажем неинтересно, но возможность починить фамильную катану... как он мог проигнорировать такую возможность!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #829 : 14 Мая 2012, 00:43:52 »
- Хорошая сталь, - ответил Бордли. - Или металлы и сплавы, нужные для ее изготовления. Качественная сталь идет на вес золота, а часто и дороже. Материалы для починки твоего меча будут стоить около сотни золотых. Извини, парень, но к сожалению нельзя изготовить шедевр из куска дерьма.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #830 : 14 Мая 2012, 00:52:03 »
 - Видимо, мне нет смысла идти спрашивать Гвоздя - помрачнел Даичи - у меня и десяти золотых не наберется. Даже если мы найдем что-нибудь ценное у хобгоблинов, это будет лишь потом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #831 : 14 Мая 2012, 01:04:38 »
- А вы ему бесплатно помогать собрались? - усмехнулся дворф. - С таким подходом тебе всю жизнь на ремонт придется копить. И это еще я с тебя по дружбе за работу не беру. Но раз уж вы рискуете жизнью ради деревни, неужто кузнец не сделает скидку? Процентов так на девяносто?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #832 : 14 Мая 2012, 08:45:01 »
Даичи задумался, а потом решительно сказал
 - Вы правы, Бордли, мне нужно будет поговорить с Гвоздем. Он сказал будет ближе к вечеру, так что я к нему подойду тогда.

если никто ничего не хочет больше сказать

Пока Чет мылся, Даичи краем уха слушал остальных, морально готовясь к разговору с Гвоздем. Он очень не любил все эти "вы мне то, а я вам се", и считал это дело неблагородным, но Бордли был прав, ему нужно было починить катану. Он просто опишет Гвоздю ситуацию, а тот пусть сам решает.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #833 : 14 Мая 2012, 11:08:06 »
Через несколько минут чистый и благоухающий Чет вернулся из ванной. Вилка, зашедшая в таверну секундой раньше, отправилась греть воду для Даичи.

Можно промотать вперед, если нет желающих говорить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #834 : 14 Мая 2012, 14:48:09 »
Как только Даичи увидел Чета, он поднялся и произнес
 - Друзья! Чет, Мура и остальные! Я хочу завтра отправиться в поход, с Гвоздем сражаться против хобгоблинов. Не мне объяснять важность этого дела, и значение этого похода для мирных жителей. Кто хочет идти со мной?

Я полагаю, это слышат все персонажи игроков :) Насчет Вилки не знаю.. если не ушла далеко  ;)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 14:52:25 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #835 : 14 Мая 2012, 14:57:19 »

Дварф отвлекся от весьма занятного чтиво, по описание различных замков и ловушек:

 - Если вы позволите я бы присоединился к вам  в этом благородном деле. Но для начала мне бы все таки хотелось узнать, чем закончится допрос голов и чего именно придется ожидать. Не хотелось бы идти на не зная всего. Так сказать кто владеет информацией, тот владеет ситуацией.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 14:59:04 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #836 : 14 Мая 2012, 15:02:35 »
- Даичи, письмо, - только и нашелся что сказать ошеломленный новой затеей приятеля Чет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #837 : 14 Мая 2012, 15:25:40 »
 - По поводу голов, встреча завтра с утра с Гвоздем и отцом Тискингом - отвечал Даичи дворфу. - Рад встретить достойного человека! В смысле, дворфа - он покраснел, и повернулся к Чету
 - А насчет письма не беспокойся, мы поговорили с Ириаром и выяснили, что несколько дней доставка подождет. Сам он тоже собирается подождать нас в этой таверне.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #838 : 14 Мая 2012, 15:31:58 »
- А если там что-то важное? Предупреждение о нападении, ну тех же хобгоблинов, например? - упорствовал Чет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #839 : 14 Мая 2012, 16:06:36 »
 - Если бы было что-то важное, писали бы не олдермену, Чет. Я тоже сначала подумал, что срочно, но по зрелому размышлению... К тому же Ириар с Нахраком придерживаются такого же мнения.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 16:08:09 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.