Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115943 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #780 : 26 Апреля 2012, 15:28:43 »
-Ну, тогда, я, пожалуй, навещу его.- Сказал Кортэд, оборачиваясь к остальным.
-Анджелло, пойдем, посмотрим, чего тут можно купить.- Затем он что-то коротко произнёс на оркском, и, всё это время лежавший под одним из пустующих столов, Роланд, радостно перебирая лапами, побежал к хозяину. Охотник неспешно подхватил свой рюкзак, и направился к кузнице Гвоздя.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #781 : 05 Мая 2012, 18:56:08 »
Итак, Кортед и Анжело пошли к кузнецу, а Даичи и Мура двинулись в магазин.

Гвоздя полуорки застали у входа в кузню: тот как раз закрывал дверь. К этому моменту кузнец сменил одежду, снял кольчугу, щит и лук. Топор, впрочем, все еще висел у пояса, но лезвие было зачехлено.

Паладин и жрица к тому времени были уже в магазине. Ниндлок все также сидел за стойкой с книжкой. Поправив очки на носу, торговец поздоровался с Даичи и поинтересовался, чем он может помочь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #782 : 05 Мая 2012, 20:09:44 »
 - Здравствуйте. Скажите, у вас есть одежда моего размера? А то сами видите... - он развел руками
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #783 : 05 Мая 2012, 22:08:50 »
По лицу торговца было заметно, что он явно не понял, что именно ему предлагается увидеть. Но переспрашивать не стал.

- Сейчас подберем, - кивнул Ниндлок и ушел в соседнюю комнату. Вернулся он с ворохом одежды, которую вывалил на прилавок. Там были рабочие робы, штаны из грубой ткани и шерстяные рубашки. Цвет варьировался от черного до светло-серого.

- Робы по серебряному, комплект из штанов и рубашки за полтора серебряного, - сказал торговец.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #784 : 05 Мая 2012, 22:32:53 »
Паладин подобрал себе черные штаны и серую рубашку
 - Вот, пожалуйста - с этими словами рыцарь расплатился

сапоги ж просто помыть сверху и норм, да? с ними же все в порядке по идее
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #785 : 05 Мая 2012, 22:48:50 »
Да :)

Ниндлок кивнул и убрал остальное с прилавка.

- Изволите что-нибудь еще?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #786 : 05 Мая 2012, 22:54:35 »
Даичи задумался, надо ли ему еще что-то, давая этим время высказаться Муре
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #787 : 07 Мая 2012, 01:34:05 »
Мура тем временем скучающе рассматривала витрины. Заметив, что Даичи задумался, она показала на дверь, давая понять, что было бы неплохо зайти и к Гвоздю.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #788 : 08 Мая 2012, 20:13:34 »
Подумав еще пару мгновений, паладин добавил:
 - А луки со стрелами продает Гвоздь? Или у вас можно купить один?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 22:42:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #789 : 08 Мая 2012, 22:04:23 »
Плащ входит в комплект.

- У меня как раз завалялся один лук, - оживился Ниндлок. - Ничего особенного, но для охоты сгодится. Отдам за тридцать золотых вместе с двумя десятками стрел впридачу.

Он извлек откуда-то из-под прилавка короткий лук. И в самом деле, ничего особенного.

- У Гвоздя луки наверняка есть. Если вам что получше нужно, то у него спрашивайте.

Кортед, Анжело, вы с кузнецом говорить будете?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #790 : 08 Мая 2012, 22:45:47 »
 - Спасибо, если что, мы вернемся - кивнул юноша и вышел вместе с Мурой

По пути к Гвоздю он спросил у спутницы:
 - Скажи, сколько у нас денег? А то наши дорожные приключения навели меня на мысль взять лук. Это избавило бы меня от тягостной необходимости беспомощно стоять, когда остальные дерутся вне пределов досягаемости.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #791 : 09 Мая 2012, 11:51:07 »
По моим подсчетам, у Муры - 6.44 гп, у Даичи - 9.03 гп.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #792 : 09 Мая 2012, 13:03:49 »
Спасибо! Мда, до лука мне как до высокой горы. Ну ничего, дождемся ответа Мурки :) Все равно еще Кортеда ждем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #793 : 09 Мая 2012, 13:58:55 »
Кортэд с интересом окинул взглядом снаряжение гвоздя. Похоже, по манере боя, тот не особо отличался от орка, во всяком случае всё указывало именно на это.
-Здравствуй, воин. Ты хорошо поработал с проклятыми хобгоблинами.- Коротко произнес серокожий.
-Твоя кузница сейчас работает? Я хотел посмотреть ассортимент.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #794 : 09 Мая 2012, 15:50:01 »
 - Осталось... совсем немного,  - печально произнесла Мура, мысленно подсчитывая случившиеся траты, - Моих шесть монет, да твоих девять.