Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 116485 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #585 : 24 Марта 2012, 01:03:16 »
 - Кажется... нам сюда, - произнесла Мура, осматриваясь по сторонам. Деловито постучав в дверь, она открыла её и прошла во внутрь.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #586 : 24 Марта 2012, 12:14:50 »
При слове "чай" трактирщик сложил брови домиком. Запросы гостей его явно начинали веселить.

- Молоко, стало быть, оладьи и бутерброды. Две серебряных с вас, сударь.

Не дожидаясь, пока Даичи расплатится, он вышел на кухню и вскоре вернулся.

- Сейчас Марта принесет, погодите чуток.

Нахрак тем временем провел в уме какие-то калькуляции и пришел к определенному выводу, которым тут же и поделился с окружающими:

- Итак, нас десять человек плюс собака, а комнат четыре. Если девушки остановятся в одной, Кортед с братом и собакой в другой, то остается две комнаты на шесть человек. Друзья, - громким голосом воззвал паладин, - давайте же потеснимся, чтобы никому не пришлось спать на улице в столь мерзкую погоду! Со своей стороны я готов взять оплату одной комнаты целиком на себя!

Мура с братом вошли в магазинчик. Колокольчик на двери призывно звякнул. Просторное помещение было основательно заставлено шкафами и ящиками с деревянными молотками, досками для резки, скалками и тому подобными изделиями.

Из противоположной комнаты вышел немолодой человек в простой одежде. В руке он держал книгу, в которую вместо закладки сунул палец.

- Приветствую в моем магазине! - близоруко щурясь, он разглядывал Чета и Муру. - У меня лучшие изделия из дерева на всем Торговом тракте.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #587 : 24 Марта 2012, 12:31:08 »
 - Сударь Нахрак, я думаю Чет не будет против вашего присутствия, так что вы можете разместиться с нами. - сказал Даичи и повернулся к трактирщику:
 - Моими финансами заведует Мура, так что она отдаст вам нужную сумму, когда они с Четом вернутся
С этими словами он невозмутимо уселся и стал ждать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #588 : 24 Марта 2012, 12:33:49 »
 - Здравствуйте... эмм... Ниндлок? - после осмотра витрин надежды Муры на новую одежду несколько поубавились. Вздохнув, она спросила без особого энтузиазма, - Эмм... не найдётся ли одежда на меня?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #589 : 24 Марта 2012, 14:56:01 »
Трактирщик фыркнул.

- Тогда что же вы заказываете еду без вашего опекуна, - он с трудом удерживался от смеха. - Вдруг у вас денег недостаточно или там нельзя молоко с утра.

Он повернулся к Кортеду.

- Кстати, сударь - а у вас-то деньги есть? А то уже и комнату заказали, и ванну, и эль, - трактирщик вопросительно взглянул на полуорка.

Позорище. Взрослые мужики, которые за пиво заплатить не могут. Или молчите тогда, или раздайте каждому по пять золотых, иначе вас всерьез вообще никто воспринимать не будет. Всё, в таверне не отписываемся, пока Анжело не ответит. Мура и Чет могут продолжать.
 

Ниндлок окинул девушку взглядом и покачал головой.

- Платьев у меня нет. Из одежды только рабочие робы, штаны да шерстяные рубашки.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #590 : 24 Марта 2012, 15:29:13 »
Мура деловито кивнула и произнесла:

 - Робу пожалуйста... сколько с меня? И вот ещё что... - девушка сняла рюкзак и поставила на ящик, продемонстрировав трофеи, - Хочу продать... это.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #591 : 24 Марта 2012, 15:32:17 »
Что входит в "это"? Абстрактный лут?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #592 : 24 Марта 2012, 15:34:28 »
(там привязаны колчаны, дротики, кожаные ремешки и 2 дубины)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #593 : 24 Марта 2012, 16:12:35 »
Ниндлок принес несколько простых роб из грубой ткани.

- Выбирайте. Один серебряный любая.

Трофеи он осмотрел без интереса.

- Мне бы самому куда-нибудь свои деревяшки продать, - вздохнул он. - Бизнес ужасно плохо идет в последние дни. За ремни могу предложить два золотых, а вот остальное... Вы уж извините, но торговать деревянными изделиями в Маракрате - занятие пустое.

Торговец подумал, прикидывая что-то, затем сказал:

- Ладно, еще четыре золотых могу дать за оружие и колчаны. Это вдвое меньше, чем вам предложат в городе, но эта погода, будь она неладна, распугала всех купцов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #594 : 24 Марта 2012, 16:22:11 »
Даичи спокойно отнесся к реакции трактирщика (а гном мог бы ответить мне кажется)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #595 : 24 Марта 2012, 16:54:37 »
Мура задумчиво рассматривала робы, прикидывая, стоит ли продавать трофеи за бесценок. Быстро придя к отрицательному выводу (4 золотых на дороге не валяются), она взяла самую маленькую из предложенных ей роб и, отстегнув ремни, протянула их торговцу.

 - Не буду... настаивать, - произнесла девушка и, ещё раз посмотрев на ящики, с надеждой произнесла, - А может... может у вас найдётся котелок, кухонный нож, соль и приправы?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 16:56:21 от Микки Маус »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #596 : 24 Марта 2012, 19:42:43 »
Котелок нашелся сразу. Явно бывший в употреблении и в двух местах луженый, однако торговец заверил, что он не протекает. Просил он за него четыре серебряных. За солью и приправами он отправил девушку... в таверну, а нож рекомендовал спросить у местного кузнеца, Эдварда Гвоздя, чья кузница находилась на окраине деревни, за магазином (забыл отметить на карте, пардон. Самый левый дом по эту сторону реки).

- Правда я его несколько дней уж не видел, - сказал Ниндлок, имея в виду кузнеца. - Но он любит по лесам шляться, особенно сейчас, когда работы мало. Зайдите к нему, может повезет, и он будет дома.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #597 : 24 Марта 2012, 23:08:19 »
 - Надеюсь... с ним всё в порядке, - ответила Мура.

Немного повздыхав на тему качества главных инструментов повара, и согласно покивав, что берёт, она спросила также половник и комплект из десяти деревянных мисок с ложками.

(не знаю, входит ли в D&D куда-нибудь ещё стандартный набор путешественника: кружка, ложка и т.д. Если да - то заказ на них отменяется)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #598 : 25 Марта 2012, 11:02:52 »
Ниндлок оживился и быстро выложил на прилавок деревянный половник, миски и ложки.

- Одиннадцать серебряных, - сказал он. - Полтора золотых вместе с котелком. Могу еще предложить кухонный молоток для отбивных, доску для резки и скалку. Всего за полтора серебряных, раз вы у меня столько уже набрали.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #599 : 25 Марта 2012, 14:32:34 »
Просияв, Мура радостно кивнула.

 - Хорошо... я согласна. Вот ремни, - она выложила на прилавок кожаные ремни, оцененые торговцем в два золотых, закрепив оставшиеся на рюкзаке вещи лямкой одного из колчанов. Там же оказался и котелок, а посуда с робой были аккуратно убрана во внутрь. Получив сдачу, девушка со вздохом пересчитала содержимое своего кошелька и, вздохнув, ожидающе посмотрела на брата.